Воспитание детей

почему когда болеет один ребенок,заболевает и второй...

изолировать надо больного от здорового
Елена Воронина
Лучший ответ
Согласна по поводу цепной реакции. Поэтому, либо изолировать, либо начинать профилактические меры. Сейчас мой старший болеет гайморитом (такая зараза) и ходит в одноразовой маске, а когда чихал, то я его в комнате закрывала, малыша не пускала (тяжело, но делать нечего) . А малышу закапываю Салин, брызгаю ИРС19,иногда делаю ингаляции с интерфероном (его можно и закапывать в нос).
Елена Гук
Про вирусы и бактерии раньше ничего не слышали?)) ) Всё элементарно: заражается от больного=) Правильно Дмитрий пишет: изолировать нужно по возможности.
Dildora Mezenceva
ну это ж естественный процесс)) )
цепная реакция. Инфекции ведь всеравно кого есть)))
угадай с трех раз почему !
Айнаш Аканова
Инфекция. Микробы распростроняются.
А если быть ещё внимательне, то заметите, что не только дети, но и все домочадцы в квартире переболеют; ((( Раз инфекция попала, то, пока всех не перекачает... не уйдёт!
Лара Егорова
Живут в одном мире - в одной квартире (комнате) , дышат одним воздухом - вдыхают-выдыхают, имунные особенности одни и те же (если родители одни и те же) , - отсюда вывод - надо деточек разделять по разным комнатам (если есть возможность) , тогда, может быть (не факт) второй ребятенок не заболеет. Ведь для вирусов, воздушно-капельных инфекций нет преград. Надо деток закалять, надо укреплять их иммунитет.
... и третий тоже. Только переболели все-трое! А как вы изолируете их друг от друга? Они же один другого начинают жалеть.... целовать и ...-не усмотришь. Конечно, если есть возможность, пусть кто-то из близких возьмёт к себе здорового на время, - у нас такой возможности нет, к сожалению.
инфекция передается. Если простуда или грипп, то порежте чеснок и расставьте по комнате
аха) ) да потому что они общаются, микробы распространяются и тд и тп)) )
я не доктор_))))
Все очень просто... ВИРУСЫ... один чихнул на другого, вот и заболел
Вирусы .Есть даже "познавательная" реклама про грипп
Смотря чем, конечно, спидом - то они друг от друга не заразятся (дети все-таки) , если конечно не порежутся и не станут ранки друг к другу прикладывать.
Про остальные болезни не знаю, но если речь идет о простуде, то см выше ;)