Воспитание детей

Новорожденный ребенок не ходи по большому!

Ребенок 14 дней уже 4-ый день не хоит в туалет, начал беспокоить животик! Кормлю грудью! Если кто сталкивался с такой проблемой напишите что делать!
Если еще есть такая возможность напишите какие продукы нельзя употреблять в пищю при кормлении грудью, а о в инете написаны какие то статьи а списка продуктов нет!! Заранее огромное спасибо!!
Вот то, что написала Лаура-забудьте, если не хотите навредить. Например, свечи из красавки (это ядовитое растение) и причём здесь запоры я лично не пойму, и ихтиоловые.. . :(
Даже здоровые дети, находящиеся исключительно на грудном вскармливании, могут иметь затяжной период переходного стула. Заселение кишечника дружественными человеческому организму микробами — дело не быстрое и непростое. Поэтому считается вполне допустимым, если в течение первого месяца жизни грудной малыш будет иметь переходный стул — при условии хорошего самочувствия и достаточной прибавки в росте и весе. Заниматься лекарственным решением этой проблемы следует лишь в том случае, если страдает самочувствие крохи; например, его мучают сильные кишечные колики, у него отмечаются кожные аллергические реакции, в частности сыпь, зуд, или он недостаточно набирает вес и растет. Материнская диета: Исключаются: избыток овощей и фруктов; продукты, содержащие в своем составе искусственные добавки (йогурты с фруктовыми наполнителями, сосиски и колбасные изделия, любые консервы, соки промышленного изготовления, кондитерские изделия, а также синтетические витаминные препараты, в том числе специальные комплексы для кормящих) . Пить новорождённому при грудном вскармливании не рекомендовано давать (а именно до 28 дней от роду). Флора ещё не созрела у малютки, поэтому сбои происходят. Педиатру обязательно об этом скажите. В крайнем случае Микролакс или маленький кусочек глицериновой свечки. Клизму с обычной водой детям делать НЕЛЬЗЯ. Это целое искусство, чтобы не навредить, никакого мыла, градусника вставлять нельзя.
Татьяна Халько
Лучший ответ
Помогут свечи. В идеале нужны глицериновые, но подойдут облепиховые, ихтиоловые, с экстрактом красавки. Подержите свечку в руке, чтобы ее поверхность стала скользкой, затем введите ее в задний проход крохи. Ребенка положите к себе спиной, подожмите коленочки к животику (так легче расслабиться, будет менее болезненно) . Затем выпрямите ножки, пусть ребенок полежит на животике. Свеча растает, смягчит кишку. Если вы поймете, что малышу трудно покакать, придется поставить клизмочку с кипяченой водой комнатной температуры (можно добавить настой ромашки) , но свечку поставить надо раньше! Ребенок покакает без разрывов и трещин. Если вы увидите, что малышу больно при дефекации, то поставьте свечу еще раз, через пару часов, чтобы заживить возможные трещинки. Растите здоровыми.
Что необходимо делать маме в ситуации, когда ребенок плохо опорожняет кишечник:
1. если самостоятельный стул у младенца отмечается 1 раз в сутки, то такую ситуацию нельзя рассматривать как критическую. Подобный ритм самостоятельных дефекаций для многих малышей является нормой и, как правило, после введения первого прикорма кратность дефекаций сразу увеличивается.
В этом случае родителям следует ориентироваться на поведение и состояние малыша. Если ребенок спокоен, нет активных движений ножками, живот не вздут, мягкий, то можно ограничиться поглаживанием животика по часовой стрелке (с небольшим надавливанием на живот во время поглаживаний) , приведением ножек к животу (сгибание и разгибание) и выкладыванием на живот с легким массажем вдоль позвоночника.
Если ребенок беспокоен, кричит (при условии, что такие причины крика, как голод, жажда, подгузник исключены) и еще не было отмечено самостоятельного стула, то необходимо помнить также о такой частой причине болей в животе у младенцев, как кишечные колики. В этом случае необходимо в первую очередь взять ребенка на руки и прижать его животиком к себе, чтобы согреть и таким образом помочь снять спазм.
Если малыш не может успокоиться или периодически возникают эпизоды двигательного беспокойства и крика, то в этой ситуации необходимо поставить газоотводную трубочку (из мягкой медицинской резины) , введя ее на расстояние до 5 см, при этом совершая нежные круговые движения трубочкой.
Если после подобной стимуляции не отошли газы и ребенок не опорожнил кишечник, необходимо удалить трубочку и поставить клизму (груша из мягкой резины объемом до 50 мл) теплой кипяченой водой в объеме от 30 до 50 мл.
Если малыш не выделил введенную воду, необходимо повторить постановку газоотводной трубки, после чего, как правило, удается получить стул. Стул у детей с редкими дефекациями приобретает зеленый цвет, что связано с застойными явлениями, а не с инфекционными проблемами;
2. если самостоятельный стул отсутствует в течение сутокнеобходимо проводить процедуры с постановкой газоотводной трубки и очистительной клизмы 1 раз в день (перед вечерним купанием) даже, если ребенок спокоен. При уже описанных явлениях беспокойства все перечисленные процедуры можно проводить и раньше.
Если ребенок охотно пьет воду — не ограничивайте его в этой потребности (ребенок первого месяца жизни может выпивать до 150 мл в сутки) , данное обстоятельство будет благотворно сказываться на характере его стула.
G*
Gulnur *****
Вы, мамаша, сдурели.... Новорожденный должен даже и по 2 раза на дню навалить.... Немедленно ко врачу!!!!
Ziyoda Gazieva
дюфалак дайте 5 мг или микроклизьмы микролакс, дюфалак перестают даватькак стулналаживается
Эля Кравченко
Выкладывайте перед кормлением на животик, давайте эспумизан или чай плантекс.
срочно к врачу, а так сама не ешь закрепляющую пищу .
Это лчень много для малыша
помогацте ему) не запускайте проблему
удачи
14 дней!
вы куда раньше смотрели!
сейчас к врачу!
а на будущее - если 2 дня нету, - прохладная вода стакан, столовая ложка растительного масла, и грушей спринцовкой в попу, лежа на боку (да не себе!)
Бери малыша, вызывай такси и срочно в больницу без очереди не затягивай, а не по нэту лазь
Татьяна Сh
купите газоотводную трубку, маленьку грушу. . и зделайте клизму
у меня из рациона были исключены:
в первые два месяца все молочные продукты, яйца овощи, фрукты.. . ела кашки на воде, супчики на мясе индейки и говядины или не жирной курице.
после второго месяца начала вводить огурец тушеное мясо (то же) и другие овощи и смотрела на стул и реакцию на аллергию (постепенно по одному продукту в 3 дня)
после 3 месяца пробывала жареную пищу и специи тоже смотрела на реакции ребенка
сейчас нам 4 месяца у нас не разу не беспокоил живатик были высыпания.. . но теперь нет. после 3-месяцев желудочек у детишек работать начинает и воспринимать пищу практически как взрослый только нагруть резко не нужно.. . сейчас вводим перешки и кашки. . я ем практически все. стараюшь поменьше красного и шеколада, сахара и цитрус.... поправляемся хорошо и растем хорошо. сейчас 7770гр и 65,5 см. родились 4030гр. и 53см.
я девочка 13 лет меня мама учила что надо дать 100 мл воды с крана