Разобраться в причинах воровства.
Поговорите с ним на эту тему. Тихо, спокойно, без обвинений и постарайтесь понять, почему Ваш сын так поступил.
Поверьте, есть на то причины. Может хочет привлечь внимание и симпатию таким образом своих друзей, может еще в чем-то причина.
Разберитесь с этой проблемой вместе с сыном, решите этот вопрос, как теперь восстанавливать бюджет. Объясните, что таким он образом принес Вам неприятности. Главное, нужно быть на стороне, особенно, когда ребёнок в таком положении (в хорошем положении ребёнок не стал бы брать чужие деньги) , воровство для Вас - звоночек, что не все благополучно.
Главное - вместе с ребёнком разрешите психологическую проблему, которая его на это подтолкнула. И решите, что делать с растраченными деньгами. Можно, например, ограничить ему деньги на карманные расходы и из этих денег восстанавливать эту сумму или скажите, что не сможете купить ему то, что он мечтает, придется отложить эту покупку, пока восстановятся 500 рублей
Воспитание детей
ПОМОГИТЕ! сын (10лет) своровал у меня очередной раз деньги и уже больше чем в прошлый раз... что делать???
Оставьте его голодным.. пару дней....
Спросите у него кто его на это надоумил... попросите привести этого человека в дом на разговор.. .
спросите зачем он это делает... но не в коем случае не бейте...
ремня хорошего
на наркоту ворует
Разве что прочесть заговор на завтрак, на чай и яйцо вареное и дать чтобы заговорённое скушал. Брать деньги не будет, но вот сможите ли с верою заговорить всё как надо...
воспитательную беседу проводить - неоднократно
Бейте его. До полусмерти. Желательно чем нибудь тяжёлым. Воровство - это грех!
....добейтесь ответа зачем?.. и мне кажется надо как-то привлечь его к труду.. пускай узнает что они не на деревьях ростут!
договоритесь в милиции, пусть придут заберут его в наручниках и посадят в камеру на пару часиков. Может одумается. Еще розги хорошо помогают - ничего ими не повредишь, зато эффект!
поговорить. для чего, вообще, нужны ему эти деньги? может зажимают? Договоритесь, что каждый день вы будете давать ему сами на карманные расходы. может к психологу?
психолог, и только психолог, таких людей хоть бей хоть убей, у моего мужа брата, почти до крови лупили всей семьей, и ничего, а племянницу во время отвели к психологу, и помогло
Не нужно его ругать! И ни за что не повышайте голос и не упрекайте его.. . просто подойдите к нему и расскажите о том что он уже взрослый и ему положены карманные деньги.. . выделите ему определенную сумму денег в месяц.. . объясните ему что вы - его друг, а не враг!
Если сейчас не выбьете это, дальше будет больше. Выпороть хорошо надо. и не только по заднице, а еще и по рукам, что надолго запомнилось. а чтоб надолго запомнилось нужно пороть так чтоб сесть не мог некоторое время
жестко пресекать, вплоть до удара в челюсть, пройденная история
А вы спросите его, зачем он это делает? Может он хочет накопить на путёвку в лагерь, но не знает как делать?
Пи*дюлей отменных, шоб надолго запомнил.
взять ремень в руки и дать порку. Если слова не доходят то помогает рукоприкладство.
Кашелёк прятать, а сыну ремня по всей заднице
Я своих старших за это била, каюсь. Ругала, стыдила, воспитательные беседы проводила, на совесть давила и тд.. .
Но в принципе, карманные деньги должны быть хотя бы небольшие, а еще лучше честно заработанные, типа вынес мусор, убрал квартиру и тд.... Если деньги у него вымогают, надо помочь от этих людей ему избавиться, отстранится, поговорите по душам и к психологу тоже сходите точно не повредит!
Посадить перед собой и популярно объяснить что так делать нельзя и что если такое повторится он будет жестоко наказан!!!! А вообще как говорила моя учительница, самое лучшее воспитание у нынешней молодежи-это ограничить в деньгах... но а в вашем случае это в комп, играх и т. д.
Дождитесь момента когда у него что нибудь пропадет, стоящее для него и объясните, что пропадает после кражи в 2 раза больше. Все идет по кругу
ремень тут совсем не поможет, он будет еще дальше отдоляться от вас, и будет делать вам назло пробуйти найти с ним общий язык, вам лучше знать как это зделать он ваш сын,