Воспитание детей

Не понимаю я????см. ниже

Пришли на приём к врачу - окулисту в часн. клинику. Она говорит придёте через год. если проблем не будет с глазками.Обьясните мне ,почему в обычной пол- ке, нас мам с грудными детьми заставляют 2-4 раза в год проходить всех специалистов. Устраивают дикие очереди у кабинетов, в т. ч. у педиатора по 50 малышей. Учитывая хороший подьём рождаемости. В холе коляску негде поставить. Оставляла на улице( честное слово). Кому это нужно????Почему мучают наших малышей, если они здоровы!!!!Спасибо всем!!!!Извините, много слов- сит- я в кратце не обьяснишь.
L*
Lickusya **
За каждого ребенка врачь получает денежку, и чем больше и чаще-тем больше тем врачу лучше
София Федяева
Лучший ответ
Lickusya ** Получаетя что, наши дети с пелёнок работают на врачей?? Это как то связано с сертификатами?
а кто решил, что они здоровы? ВЫ? Вы врач? Мы например ходили ко всем врачам как положно и то заболевание пропустили. Ребенок год лечиться должен. и всю оставшуюся жизнь жить с оглядкой на болячку. Лучше мы отстоим очередь и обследуемся еще раз.
А что вас заставляет к ним ходить, если с ребёнком всё в порядке?
Алсу Иксанова
Lickusya ** Направление врача, прививки.
Частная клиника за малыша не в ответе. И у маленьких могут проявится заболевания которые трудно обнаружить, ведь они не скажут, что у них болит. Поэтому их проверяют часто.
а как вы узнаете, что ребенок здоров? в течение первого года жизни детки так быстро растут и развиваются, что упустить малейшее отклонение в здоровье - значит получить потом большую проблему. уж лучше я помучаюсь в очереди раз в 3 месяца, но буду знать, что все в порядке. Да, согласна, в районной поликлинике не так удобно как в частной клинике, но не все могут платить за поход к врачу. А после годика врачей проходят раз в год.
Вера Иванова
Проблема, на самом деле, в очередях!! ! Не было бы их, я бы водила ребенка с удовольствием 2-3 раза в год,
при необходимости, уж тем более на первом году жизни.. .
Иначе как узнать, что ребенок здоров?
вы вправе отказаться ходить, но чтобы ничего не упустить 1-2 раза в год надо
Diana Kunizheva
Я никуда детей не таскала. Если ребенок здоров и нет проблем, зачем? Ходили только в хирургу и нервопатологу пару раз. А по больницам здоровых грудных детей такать-это издевательство!!!!
Не заставляют, а советуют. Мы один раз всех специалистов пропустили, кроме нервопатолога. т. к. без него прививки не сделать. И никто нам не сказал, почему мы там то сям то не были. А к педиатору к любому ходили который принимал, бывают дни когда вообще народу нет. А если что то кажется или мерещится ( у меня такое было) , то лучше лишний раз сходить перестраховаться.
Есть такие врачи, но на нашем участке очень хорошая врач, она нас раз в год отпровляет к врачам и то не ко всем, т. к говорит малыш здоров, чего его по кабинетам тоскать.