Воспитание детей
Мамочки! Есть ли кризис 10 месячного возраста ребенка под названием "без мамы никуда?"
Поделитесь пожалуйста, у меня ребенок 2,6.. Не припомню такого периода... Нужно для сестры..
это что, такое новомодное слово у мам - "кризис"? чуть что, сразу "КРИЗИС! ". это норма для такого малыша!
Алеся Саврий
своих детей, я вижу, нет
Нет такого кризиса. Есть кризис года, трёх лет, который сейчас начинается раньше, кризис 7 лет и т. д. А такое поведение нормальное и временное, в годик будет сопровождать маму в туалет.. . :)
Вы бы еще кризис 2-х месячного придумали себе.
Настенька Головина
Я вообще то ничего себе не придумывала. Просила поделиться. Делиться нечем-нечего и писать.
Может быть, просто пока зубки режутся, ребенка одолевает недомогание чисто физиологического характера. А уж оно тянет за собой боязнь остаться одному. Это пройдёт.
Вот у нас по ходу такое сейчас, как раз 17 будет 10 месяцев. Даже за мной в туалет ползает. Но мне кажется тут не зависит от возраста у подруги 2 года малыш, тоже маму никуда не пускает.
Моей сейчас 10 месяцев, такой кризис у нас был где-то в 6 месяцев, а сейчас маму вполне может заменить папа или еще кто-нибудь из близких. А вот в 6 месяцев можно было просто с ума сойти.
Со мной такой кризис начался- без мамы никуда.... и это в 34 годика ))))))
А моему почти год, 16-го будет. Так у нас тоже такое бывает, ноги мои обнимет и орет. Беру на руки, суп блендарю вместе с ним, ем с ним, готовлю с ним. Слышала, что деток в такой период называют "мамошники".
Есть! Я совершенно недавно, над этим смеялась, ну как это у таких маленьких и кризис? А вот сама с этим столкнулась! Тут только терпение помогает!
Дети все разные и у всех миллион кризисов под разными названиями и в разном возрасте)))
это называется "АФФЕКТИВНАЯ ПРИВЯЗАННОСТЬ". Наберите в поисковике- много чего узнаете....
у нас в 10 мес как раз началось.... до сих пор 1 год и 2 мес
Не знаю про 10 месяцев, а мой до 3,5 лет без меня никуда!!!!
Моему 2,4. Без меня сейчас никуда!! ! Хотя раньше отлично оставался с бабушкой. У всех бывает в разном возрасте
радуйтесь, пока нужны. придет время- сами будете звать к себе, но у них появятся свои интересы. больше бывайте среди таких же малышей и постарше, чтоб к общению привыкали.