Воспитание детей
нашему сыну 2,2 нормально ли то ,что он ревнует меня к своему же папе?не даёт даже меня обнять.кричит моя мама
и это пройдёт))
Конечно же это нормально. Это проявление "Эдипова комплекса".Мальчики испытывают любовные чувства к матери, а девочки - к отцу. До сих пор любовь мальчика к матери определялась его сильной зависимостью от неё и мало чем отличалась от чувств младенческою возраста. Но теперь в ней появляются романтические черты, он начинает питать к ней чувства, которые свойственны, скорее, отцу. Он будет скоро мечтать жениться на Вас :) .Малыш еще не совсем понимает суть брака, но твердо знает, какая из женщин более всего привлекает его на этом свете. У девочки, примером для которой продолжает оставаться мать, развиваются те же чувства к отцу. Подобная романтическая привязанность способствует духовному росту детей, развивает здоровые чувства к противоположному полу. И эти чувства стоит уважать, дабы не навредить! Все это в будущем поможет детям создать нормальные семьи. Поскольку все дети проходят в своем развитии эту фазу, Вам не стоит беспокоиться. Однако, если ребенок начинает испытывать страх, явную враждебность по отношению к родителю того же пола или, наоборот, желание все время быть близко к нему, следует обратиться за психологической консультацией к специалистам.
Он просто РЕБЁНОК МАЛЕНЬКИЙ,
"Ревностью" это называть ошибочно.. .
Но у большинства детей в этом возрасте присутствует чувство "собственности": ЭТО ЕГО МАМА!
Абсолютно нормально! Лет до 7-8-ми он к вам будет еще сильно-сильно привязан.
а в целуйтесь и обнимайтесь все втроем. И говорите это наша мама (оба целуют маму) , это наш папа (целуем папу) , а это наш сыночек (целуете сына) . Тогда ревности не будет.
а вы обнимайтесь все втроем!
У нас такое было. А вы втроем обнимайтесь
Может быть и такое.... хотя у нас наоборот - нравиться обнимать и папу и маму вместе....
нормально. в этом же возрасте еще всякие эдиповы комплексы и тп. в книжке одной об этом написано хорошо было.
В целом нормально, Эдипов комплекс называется. Просто объясните ребенку, что вы его отцом любите друг друга, что вы не только его родители, но и пара. И в присутствии ребенка не позволяйте себе слишком уж страстных объятий и поцелуев.
Нормально. Он еще маленький, у него возраст "мое" - и мама соответственно "моя". У нас тоже так - и к папе, и к сестре старшей - до истерик. Пройдет, не заостряйте внимание.
Конечно не нормально, нужно это искоренить. иначе потом будет как у узвесной мне особы... мраки!!!
у нас то же самое было. скорее всего и папа ревнивый у вас, да? сын просто копирует его поведение (утрированно конечно) . годам к 4-5 проходит это. у малыша появляются свои интересы
Конечно, пользуйтесь, пока так сильно любит; потом подрастают, не дождешься от них нежности!
Не нормально! Вы слишком много уделяете внимание ребенку, а папа слишком мало. Пусть папа по больше занимается с сыном.
А моему младшему год и два, так он еще и врезать пытается папе...
да, такое бывало не только у вас.