Воспитание детей

Сдать ребенка в садик в 2,2. Нормально или рано? Опишите плюсы и минусы. Чего больше?

минус только в том, что будет болеть, а всё остальное только плюсы: и общение, и режим, и дисциплина.
Шолпан Курманбаева
Лучший ответ
смотря по ребёнку, контактный, деятельный-нормально в садик,
слабенький, плаксивый.... -лучше до 3х лет подождать и самостоятельность развивать
А плюсов в детском садике нетути. Вообще.
Ириша Кристя
Попробуйе если в саду есть место. Тогда все "+" и "-" узнаете.
Анжела Дронова
Дети разные... Если ребёнок мамочкин, то дольше будет плакать при расставании, каждое утро как на казнь.... А если ребёнок активный, самостоятельный, любопытный, то проблем не будет. Но отдавать надо.... Плюсов больше, чем минусов, они очевидны. Главное, всё держать под контролем, не стесняться спрашивать воспитателей, как ребёнок поел, поспал, падал ли, проверяют ли как он оделся на прогулку и т. п.
Vikysa Savelieva
Каждый ребёнок, индивидуален, поэтому кому и в полтора нормально, а кому и вообще не нравится, но говорят чем раньше, тем лучше, привыкнет быстрее, а там кто знает, я своих в три отдавала, и ни один ни второй вообще не хотят ходить
лучше всего после трёх лет отдавать в детский сад. Зависит всё от здоровья ребёнка, если организм слабый то может в садике очень часто болеть. если есть возможность подержите ребёнка немного в домашней обстановке. мои были очень слабенькими.
Анна Зубова
привыкают обычно маленькие быстрее. а болеть будет и в 3 года.
Нормально
Мы пошли в садик в 1,8 Я очень рада. ребенок развивается там очень быстро. Я только куплю новую книжку, хочу почитать ей - а она уже эти сказки наизусть знает. стихи, песни тоже все знаем.. . От соски отучили - мы сами никак не могли. Кушаем мы там хорошо, а дома не очень.
Да болели мы как и все. Но мне кажется периодичность болезней была такая же как и пока сидели дома. Ну больше ничего отрицательного нет.
Мне кажется рановато. Уж лучше в 3. Тем более воспитатели в дет. саду так смотреть за ребенком, как вы смотреть не будят.
Рановато, на мой взгляд. Мы пошли в 2.8. И то были страдания, хотя если ребёнок самостоятельный то почему бы и нет. Но приготовьтесь, может болеть.
один большой минус-много разной, чужой микрофлоры, всяких вирусов-результат, ребенок постоянно болеет.
плюс же в том, что он пока еще не совсем понимает, что дома лучше. оттого меньше капризов по дороге в сад.
впрочем и старшие дети иногда любят ходить в сад. я свою дочь Отдала в сад в три года и она ни дня не плакала.
сейчас садики принимают и с 1,5 года.... будет общительнее климатизируется.... да и болеть в последствиине будет....
Gulmira Nuftyeva