Воспитание детей

Чем грозит гиперопека мамы для дочки в будущем? Была сегодня невольным свидетелем данного проявления в воспитании.

Symbat Pernebekova
мама по жизни будет рабой дочки... а дочке будет фигово - когда она столкнется с тем, что не все ее хотелки могут быть исполнены и мама не всесильна... разочарование и комплекст неполноценности у дочки как вариант... дом престарелых для мамы - тоже вариант... .
я не люблю таких детей да и мам таких тоже не люблю.. просто видела выросших деток - большей частью отмороженные... увы.. .

тут вот говорят что любовь навредить не может. так это не любовь мамы - а ее лень, слабохарактерность и мягкотелость и полное отсутствие воспитания... в попу дуть - это не воспитание - это минимум усилий - поначалу..
Света Мельник
Лучший ответ
Symbat Pernebekova Я поинтересоваась у мамы, как же Вы будите дальше ? там и школа ..а детка учителей выбирает ...мама ответила ...что это еще не скоро и у дочки все будет хорошо. Ну конечно , кто бы сомневался ( личный вывод).
Kisa Oster Деточка....Сколько вам лет?
Ничем не грозит. Вырастет здоровым, счастливым и полноценным этот ребенок.
Вообще, забота мамы о ребенке не бывает "гипер", ибо для мамы ничто не слишком
Kisa Oster
Юля Флеганова в рассказе не ни слова о гиперопеке - а какое-то попустительство...
Знаю одну такую маму - дочь выросла просто неприспособленной к жизни, вышла замуж, но оторваться от мамы не смогла, хотя и жить молодой семье было где. Впоследствии родила ребенка, но так и не смогла стать самостоятельной. Муж ее бросил, сейчас живут с мамой, а дочке уже за 30.
Sveta Pulina
ну так поведайте эту историю.. а вообще, вам какое дело, ежели она опекает дочь, а не наоборот, не оставляет ее с проблемами?
Altaeva Seda
Ну мама еще не понимает, что бедная ее девочка, когда подрастет, то столкнется с реальным миром, а результат может быть не предсказуемым. от психологических проблем до полной распущенности.
В общем последствия однозначно будут и очень тяжелыми, если она вовремя не спохватится, не одумается.
В последствии могут быть два варианта развития событий. Первый - дочка останется мямлей, и без мамы и шагу ступить не сможет, будет неприспособлена к жизни, не выйдет замуж, будет закомплексованной и неуверенной в себе. Второй - девочка дорастет до совершеннолетия и заявит маме, что она уже взрослая и пустится во все тяжкие.
А где рассказ???
Symbat Pernebekova добавила ...
Руслан И Айжана *** Я встретил такую "мамочку"... Только у неё сын... Мы учимся, МЫ поступать будем, МЫ работать здесь будем....Страшно!!!!Кем парень вырастет... :((((
Просто передаст из рук на руки мужу. И он будет ее опекать.
Елена Отхвани
Света Мельник а если она страшненькая? какому мужу нужна-то?
Tog'zhan [ Г.тараз ] что-то сомневаюсь что нормальный мужик будет бегать и с извинениями вытирать сопли своей жене-истеричке
Тем, что дочка, выйдя из-под опеки, пустится во все тяжкие и станет вести разгульный образ жизни.
А без гиперопеки, можно подумать, вырастают законопослушные, любящие детки, детки. Страшного в гиперопеки ничего нет. Мать не может прервать свою связь с ребенком. Она ее выражает таким вот способом.
Marina Tarasowa
Symbat Pernebekova может и выражает действительно таким способом , свою любовь и заботу . Такое я впервые встретила . Нигде подобного не встречала ...с подружками и другими мамами в беседах понимала что равновесие это не есть плохо.
почитайте "Материнскую любовь" Некрасова - узнаете
Emily Simple
Ничем хорошим для мамы.
Сейчас много таких мам и таких детей. Это катастрофа: взращивание эгоизма. В садиках такие дети не могут играть нормально со сверстниками ( игра -начатки общения, тоесть во взрослой жизни ребёнок будет неподготовлен к нормальному общению) . Я считаю, что такой стиль воспитания делает из детей моральных уродов.
Гузи Мгм