Воспитание детей

Я не уследила, и маленький ребёнок (2 года) стал невольным свидетелем сцены насилия по ТВ.

Теперь беспокоится, нервничает, спрашивает "Этот дядя придёт за мной? " Мы его успокаиваем, но он до сих пор не может уснуть. А уже 5 утра. Что предпринять?
Ругать вас НЕ ЗА ЧТО!! ! За детьми порой уследить просто НЕВОЗМОЖНО! ! Для начала подайте ему отвар корня валерианы, отвлеките на что угодно ( спокойно и без эмоций ) переключите внимание ребенка! ! 5 утра спать хочется -это понятно НО! ! займите моторику : лепка, рисование, перебириние предметов! поверьте - длительная монотонная работа принесет хоть какое-то облегчение и ребенку и ВАМ !! А когда выспитесь - к неврологу ( объясните ситуацию) ) и назначат медикаментозное лечение! ! Не думайте о плохом, дети быстро забывают отрицательные эмоции если выбрать правильную тактику!!!
КВ
Катерина Васильева
57 156
Лучший ответ
у меня дочка 7 лет очень любит смотреть фильм КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ
пусть с детства привыкает, что жизнь это не сахарная карамель.
и в любой момент может случится ФРЕДИ КРЮГЕР или что то подобное.
Не надо никаких медикаментов. Еще на таблетки ребенка посадить не хватало. Вручите ему меч, скажите, что он богатырь и всех победит. Прочитайте сказку героическую, поиграйте в Илью Муромца, пусть себя сильным почувствует. Положите спать с собой и свет не выключайте. А завтра он все забудет. Главное не напоминать.
Галина Маслова
Галина Маслова
30 627
Катерина Васильева Никто и не предлагает " садить" ребенка на СИСТЕМНОЕ потребление медикаментов!!! Конечно " правильно"!!! меч в руки , бегать и перегружать нервную систему еще больше-- шедевр,, что еще сказать??))))))
Ну Вы же видели, что фильм не очень чист по сюжету. Почему не переключили канал прежде чем оставить ребенка без внимания? Теперь расскажите ему красивую сказку желательно эмоционально, может это его отвлекет от того ужаса. И помните, что ребенок не все подряд должен смотреть.
Любовь Дедечко
Любовь Дедечко
14 493
Надежда... Быковская... Фильм к тому моменту только начался, поэтому я не знала, что по ТВ показывают, это во-первых.
Я просила совета, а не осуждения, это во-вторых
Я прекрасно знаю, что "ребенок не все подряд должен смотреть.", это в-третьих
у нас большая семья, уследить трудно, это в-четвёртых
за совет спасибо.
хахах. всё нормально будет. станит стрессоустойчивым когда вырастет) . я про дядю фредди смотрела с пеленок ))) который крюгер. я выросла нормальной и во многом преуспела. всё будет норм) у тому же 2 года. он просто забудет через некоторое время) не волнуйтесь. просто переключите его внимание на что-о другое и он забудет)
Aydemona )
Aydemona )
13 764
обнимите ребенка. скажите что родители рядом. поцелуйте положите вместе собой. и начните ему сказки рассказывать. ребенок почувствует что мама рядом его обнимает и может уснет.
Сказать что это актеры и не по настоящему всё. И приучать к страшилкам и ужастикам дабы закалять психику.
Все детства смотрел одни ужастики и ничего, визжал от радости когда смотрел Стивена Кинга.
Оля Никитина
Оля Никитина
1 384
Ему всего 2 годика! скажи ему, что это дядя балованный, непослушный.... а вот эайка хороший.... Но не толки его сейчас спать насильно или с медикаментами.
мб обьяснить ребенку что дядя пошутил и это была игра . дядя хороший и ничего плохого никому не сделает.. . но в 2 года конечно поймет ли ...аккуратнее в след раз
Всё будет нормально
Elen Vinamari
Elen Vinamari
12