Воспитание детей

ребенок в 2 года стал неуправляемый (вн.)

последние 2 недели какой-то кошмар!! ! все должно быть только по его. если кто-то идет есть, отдай эту еду ему, причем сам не ест, а плюет или выкидывает все из тарелки. на улице тоже все машинки только ему, даже чужие, правда не отнимает, а берет свои и идет менять, если не получается крик на всю улицу. дошло до того, что уже злиться, когда я или папа лежим, а ему что-то надо, орет: вставай (он говорит) или наоборот: лежи (и попробуй встань) . истерики закатывает аж до судорог. днем то засыпает по часу-два, а то и вообще не спит, тогда точно хочется вешаться.... причем ведет себя так исключительно с папой, тот ему слово не скажет, меня еще как-то боится, я уже ору на него, могу даже шлепнуть. так что со мной он тихий, но тоже боюсь, что будет забитым, а с папой, он ведет себя как хочет. уж сил с ним нет ((( это они все такие в 2 года или надо что-то делать???
Nelly Gorelik
Рановато начался у вас кризис трёх лет! Но это точно именно ОН! Крепитесь! Надо переждать, как стихийное бедствие. Действавать только уговорами, без сюсюканья, насилия и угроз
Евгения Мерзанова
Лучший ответ
К детскому психологу обратитесь. Ну и проверьте - может, зубки тяжело режутся, молочные появляются до 3-х лет...
насмотрелся где-то капризов. меньше реагируйте. пусть проорется и даже поваляется. скажите что успокоишься- догоняй и отходите в сторону. быстро уймется...
Н)
Наталия )))
2-3 года - кризис. Терпения Вам...
Анна Ковнер
Наберите в поиске: "кризис двухлетнего возраста" и читайте-читайте-читайте!
Оно проходит!!!
та все такие, вон у меня сынок был так точно также себя вёл.
Наташа, извини, но посмотри на себя, на отношения с мужем. Это протест, да, малышковый, но протест. Будет в жизни лад и любовь, ребенок увидит и не будет ничего страшного . .Будьте примером, ребенок копирует маму и папу.
Но могут быть еще и проблемы со здоровьем. Это надо к педиатру посоветоваться.
Избаловали.
1) По попе и в люльку
2) А вы бегом смотреть пару сезонов "Няня спешит на помощь" онлайн

Пока вы не прекратите вестись на плач, он будет орать. Для него рев - инструмент манипуляции.
Мария Каллина
Переведите его на полезное питание, исключите продукты с пищевыми добавками ( всякие шоколадки, детские коктейли, колбасы и многое другое) возможно у него гиперактивность из-за этого. обратитесь ко врачу-педиатру и психологу, а также может помочь спорт, будет выплеск энергии.
Крестили ?
Liza Turgunbaeva
Правильно сказано! "Пока вы не прекратите вестись на плач, он будет орать. Для него рев - инструмент манипуляции. "