подходящим к отчеству.
и не нужно выбирать слишком оригинальные имена - чтобы девочке не пришлось потом его менять - не известно, какая у нее будет фамилия после замужества, и какая у нее будет внешность, а то получится какая-нибудь "Снежана Семафорова"
Воспитание детей
каким именем назвать девочку ? редким или обычным?
обычным. чтоб ребёнок всю жизнь не стыдился потом своего имени. Кстати о Злате, мама так меня хотела назвать. Мне пришлось бы застрелиться тогда. Слава Богу папа по-своему назвал
Мария Чканова
Чем Вам не нравится это имя?
Татьяна Пичугина
Моя дочка Злата Паловна, я считаю, что звучит...А вы Как думаете? НАдеюсь, моя дочь не будет преживать по этому поводу. И имя это не вычурное и не модное, просто хорошо забытое старое. И славянское, между прочим.
У меня имя редкое, могу сказать - ничего в этом хорошего нет!
Олеся Чилингирова
Инга- у вас замечательно имя! Очень красивое. И очень редкое- и это огромный плюс.Я дочку так хотела назвать!
обычным русским - иначе настрадаеться от однокашников. . портиться характер и т. д.
Что бы с отчеством язык не "ломался".
назовите хорошим именем.
таким, котрые бы отражало черты, к оторые вы бы хотели увидеть в своем ребенке. .
ну и воздержитесь от всяких аглай, даздраперм.. . равно как и маш и наташ...
А мою дочку зовут Злата
Меня назвали Кариной, папа захотел. Мамина мама, моя бабушка с ним 3 года не разговаривала, а потом привыкла. Что касается меня, то я очень люблю свое имя. Когда зовут Карину. я всегда оборачиваюсь, не привыкла, что рядом могут быть еще Карины. С другой стороны, всегда меня все спрашивают: "Ты армянка? " Я так устала от этого вопроса, что отвечаю утвердительно.
Мою зовут МАРГАРИТА. очень всем нравится и ей тоже
ориентируйтесь на фамилию и отчество, а то будет Грация Неумытова, Стелла Сковородкина, Каролина Петровна Рукомойникова.
А вообще мне нравятся экзотические имена.
Мне нравится имя Злата - золотая.
Мы своей дочке подбирали имя, чтобы такого не было в родне. Искали красивое, прочитали много книг про имена. Мою дочку зовут Лидия.
послушайте ребёнка, он вам подскажет
Я обеими руками за редкое!! ! Мою Дочку Евангелина зовут, и нам очень нравится. В семье мы ее Евой зовем. А дальше как ей будет нравится, так и будем звать. Если просто на Еву захочет имя поменять мы против не будем!!!
Красивым!!!
Виктория, Аврора, Вераника
Имя в первую очередь должно подходить к отчеству.
Называйте нормальным именем, чтобы дети потом вас не упрекали, чтобы сочеталось с отчеством и фамилией. Не Даздраперма Ивановна же!
у меня было несколько вариантов, но как только увидела её сразу поняла как назвать.
Сейчас все стараются назвать редким именем ребенка, устали что в классе было 3 тани, 2 наташи, 5 оль, а получится, что будет 5 злат, 4 сони, 3 лизы, подумайте о таком аспекте
редким прикольней
я предпочитаю обычные имена. у меня тут вот знакомые назвали дочку Злотой. и что? зачем? Злата Васильевна - идиотизм!
смотря какой вы национальности
Когда будете называть, думайте прежде всего о ребёнке, ему с этим именем жить.
Не думайте заранее, как родите-сразу поймете какое имя ей больше подходит-то и самое лучшее будет) я тоже думала, а как родила и впервые увидела дочу, на ум пришло совершенно другое и более простое имя, так и назвала и очень рада)
Мне кажется сочетание с отчеством сейчас не так актуально.. . А вот с фамилией желательно чтобы сочеталось. Обычных, русских имен не так много- можно пересчитать)) ) Мне кажется имя должно быть немного выпендрежным, и очень интернационально звучать, т. е приемлемо для англоязычного мира, для Европы. Если помпезное чтобы было сокращение, а то тут будет мучительно. А еще я очень люблю сербские имена, они вроде и славянские но не наши. Хотя у них нормально ребенка Анабеллой называть - там это не режет слух и имен у них больше