Воспитание детей

можно ли под кармлевать ребенка с 3 месяцев фруктовыми и плодовыми пюре???

лучше не торопиться и до 5-6 месяцев ничем не прикармливать потому что см. тут http://www.numama.ru/content/0/read50.html
за исключением случаев когда мама не может либо достаточной часто кормить молоком, либо сама плохо питается

а сначала лучше овощные пюре давать- они более нейтральные для ЖКТ
Валерия Прилепина
Лучший ответ
Куда вы торопитесь? Начинают прикорм с 4 мес. ЖКТ ребенка еще неприспособлен для таких продуктов, всему свое время. Я бы вообще посоветовала вводить ребенку прикорм по совету вашего педиатра.
Елена Байкова
Нам сказали давать сок с 3 мес. , но на сок у малышки был диатез. Тогда я ей стала давать сразу пюре. Пренесла все отлично. Соки, пюре, я все делаю самостоятельно, не покупные из баночек.
это ваш ребенок - делайте с ним что хотите!
Елена Рудова
НЕТ, нельзя. Это каменный век!
Natalya Lourie
если на Ив то не можно, а нужно
мы вот своего малыша с 2,5 месяцев начали подкармливать
зачем???? даже если он искусственник, он еще спокойно на смеси пару мес. посидит.. .
не торопитесь же вы вводить доп. еду!
а если на груди то до полугода можете не мучится.
Только не из банок. Делайте все сами!!!
Яблочко можно, если всё в порядке с животиком, начиная с чайной ложки.
Ol`ka Borisenko
Если ребенок на ГВ, то зачем торопиться? И вообще зачем начинать прикорм с фруктовых пюре-раздражать только желудок детский и зарабатывать диатезы и прочее. Прикорм лучше начинать с 6 мес., ну можно в 5,5 мес. и лучше с овощных пюре.
если на ГВ то рановато гдето месяцев с 4 а если на ИВ то можно яблочко
Maryann Kouz