Воспитание детей

А как вы отмечаете день рождения ребенку в садике?

Приносите конфет и воспитатели просто потом всем раздают? Или что то интересненькое придумываете? Моей скоро 3 года будет, ходит в младшую садовскую группу. Поделитесь, пожалуйста, опытом или идеями.
У нас в садике так принято: родители приносят на день рождение ребёнка конфеты, печенья или вафли. Остальное уже организовывают воспитатели. Я сама воспитатель, поэтому расскажу так как проходят Дни Рождения в нашем садике.
Ребёнок сам или при помощи других детей или воспитателей (как он сам захочет) раздаёт угощения. Дети кушают, говорят "спасибо".
Затем в группе или на улице (это зависит от желания детей и погоды) играют в хороводную игру "Каравай-каравай, кого хочешь выбирай" .
Родители ещё могут принесли много воздушных шариков для праздничной атмосферы.

Главное, чтобы создалось праздничное настроение!! !
Детям не важно в материальном плане, что дорого или дёшево, для них главное духовные ценности, искренность, с которой им помогают чувствовать праздничное настроение взрослые!! !

Как играют в "Каравай":
Именниник в центре, остальные водят вокруг него хоровод и говорят:
"Как на (имя) именины (или можно сказать День Рождение, это всё равно) испекли мы каравай, вот такой вышины (поднимаем руки вверх не расцепляя) , вот такой ужины (протягиваем руки вперёд не расцепляя) , вот такой ширины (делаем шаг назад, руки не расцеплять) , вот такой нижины (приседаем на корточки, руки не расцеплять) .
Каравай-каравай, кого хочешь выбирай. "
Ребёнок-именинник выбирает кого хочет из круга, кружится с этим ребёнок или взрослым в центре круга. Так можно играть несколько раз.
Игра в "Каравай" старая добрая традиция.
После этой игры воспитатель говорит ребёнку, чтобы тот закрыл глазки и протянул ручки.
Ребёнок это делает и тогда ему дают подарок (раскраску или карандаши или ещё что-то в этом роде) . Затем ребёнок благодарит за подарок и можно предложить всем детям громко, хором сказать: "поздравляем с днём рождения!!! ". И ещё пусть от себя добавят, даже могут покричать какие хотят пожелания. После "Каравая" можно поиграть и в любые другие игры по желанию детей.
Ирина Беккер
Лучший ответ
Ирина Матвеева Как здорово! Спасибо Надежда!
В прошлом году делала из гофрированной бумаги мешочки, а туда детское печенье и маленькая коробка пазлов. Потом он всем раздавал.
Конфеты и торты запретили из-за диатезов и аллергий. Именинник дарит шарики надутые. Весь день внимание шаркам и имениннику.
Даем запасные, вдруг лопнет. С запасным уйдет домой, пусть не надутым.
Юлия Наумова
мы носим конфеты и маленький тортик воспитателям.
Мы только угощение носим
мы приносим конфет, а воспитатели придумывают что-то интересненькое )))
У нас можно принести соки и какие нибудь шоколадки или печенье в шоколаде, можно надуть шарики, купить подарок, чтобы ребенок не знал и там дети ему подарят от всей группы!
Мы приносим конфеты и сок, потом дети рисуют имениннику рисунки, воспитатели скрепляют это все в один альбомчик, очень здорово получается. А моя подруга приглашала в садик клоунов, не знаю сколько платила, но праздник удался детям очень понравилось
Влада Бурлака
Ирина Матвеева клоун - это здорово! А воспитатели потом не подумают, что мы выпендриваемся?