Воспитание детей

Дочка на пятилетие очень просит животное.я их мягко говоря не люблю

может обойдется рыбками красивыми? гадят только в аквариуме, нет аллергии, правда уход нужен, но зато не по улице выгуливать.. простите не сразу появилась надпись, значит, рыбки уже есть.... черепашку может - один к одному
Ольга Смирнова
Лучший ответ
Свинку, например. Тихие и спокойные.
А вообще, если вы не хотите, то лучше не заводите никого.. . будет потом мучение.
а у вас какой аквариум, что рыбки могут пострадать? Котенок- лучший вариант....
Елена Баева
Юлия Захарутина как большая рюмка.маленький такой
у нас рыбы были и накой с них радости. попугаи мусора много оставляют. хомяк... не понимаю я хомяков. сидят в банке и воняют себе тихонечко.
морские свинки ваще ненужные существа. ком шерсти, который не двигается оО
купите чихуа хуа или какую-нить собачку см 20. она и ест мало, и не сыпется с нее, и писает в свою коробочку
Юлия Захарутина с ней ж егулять по утрам надо и стоит она тысячи 3 долларов
съест, от всех животных грязь и хлопоты
Никого не покупать, если Вы животных не любите!! ! Потому что доча ухаживать не будет - это на Вас ляжет однозначно. А животное НЕ ИГРУШКА!! ! Это живое существо, которое нуждается в заботе, воспитании, а, главное, в любви.
Галина Руппель
Купите йорка. шерсти о него нет. Почему. если ребенка надо тащить в бестолковый кружок. типа хоккея. через весь город. это родителей не пугает, а животных-низя. Всё остальное за ребенком вы же убираете. моете.
M[
Meruert [Miko]
хомяка подарите, не будет никаких проблем, только клетку каждый день чистить, чтоб не вонял...
купите хомячка-джунгарика, они не вонючие совершенно, и ухода особенно не требуют, забавные, к рукам легко приучаются. одно плохо - живут всего 1,5-2 года
Диана Шакирова
Вот я то же повилась, купи да купи, и убирать будем, и кормить, и купать, и чесать. Правда старшей тогда уже 9 было а малому 4. Купила, теперь этот кот моя головная боль, и выбросить не выбросишь, все таки мы в ответе за тех кого приручили. Так что мой совет, НЕ ВИДИТЕСЬ, за любым животным нужен уход, а ухаживать придется ВАМ.
Margo Rossi
Евгения Рымарева чем же вам так кот не угодил? взрослые они вообще не мешают. добрее надо быть
Margo Rossi Ну при чем дети к домашним животным??? Дети - это дети, а кот это животина, которая в принципе должен жить на улице, но так как живем в многоэтажке, то ...Да, я не люблю животных, ну что????Да, держу дома кота, который меня реально забодал. Так что теперь мои дети не любят меня, бред.
Моё мнение, что ребёнок дрлжен иметь животное. У меня у ребёнка и рыбки, и кот, и собака (такса) , никто никого пока не съел, и в доме никакого запаха, грязи от животных нет. Коту моем во- время лоток, собаке лапы после прогулки, всё в доме чисто.
лучше котёнка - свинки и хомяки подохнут, будут слёзы.

только вот моё мнение - хотите чистоту, берите породистого. можно засыпаться рассказами про аккуратных бродяжек и аристократических засранцев, но всё таки практика показывает, что породистый или полупородистый кот менее вонючий, пахучий, меньше роняет, пачкает, гадит.
Натали ******
А Вы уверены, что это животное будет для дочки? Сможет ли она за ним ухаживать? Или все хлопоты лягут на Вас? Ведь приобретаете не игрушку, а живое существо! Может лучше переубедить дочку, и подарить что-то другое?
Юлия Захарутина вот и уверена я что хлопоты лягут на меня(но как просит аж сердце кровью обливается уж очень она любит животных пока отвернусь готова каждую кошку и собаку на улице расцловать.а я вот хть убейте не люблю животных...
купите кого-нибудь неприхотливого) типа хомячка. и посмотрите, будет ли она следить ща ним, проявлять ответственность.... если будет - можно и более крупного, собаку например.
заведите клеточное животное (хомяк, свинка, кролик) пусть стоит у нее в комнате, и предупредите, что она бдолжна его *обхаживать* а вообще мне кажется разумным, не заводить в таком ранем возрасте для детей животных, себе головная боль...
Животные ребенку очень даже нужны, и не рыбки, которых даже потрогать нельзя. Заведите щенка или котенка и ребенок будет добрее и ответственнее. У нас вот собака. Дети ее очень любят.
Ни одна кошка, если она не уморена голодом хозяевами не будет жрать ваших рыбок, наооборот они очень любят за ними наблюдать. Хомячка купите-они быстро дохнут при ненеадлежащем уходе (а это как раз ваш случай) , так что хлопот вам не надолго.
Юлия Захарутина серьезно кошка рыбок не съест?
ну если решитесь то будьте готовы к тому, что ухаживать за ним будете ВЫ! мы своей морскую свинку покупали! все счастливы и довольны!
Helene Velizhanina
если не любите сами, не покупайте, ведь возиться с ними (животными) вам придется. С котенком тоже много хлопот, у них когти. Все портит и мебель, и шторы
В таком случае, думаю Вам надо родить ей братика или сестренку!
подарите попугайчика со временем он будет говорить---малышу будет с ним интересно и хлопот немного