Воспитание детей
Дочке 3 годика,очень тянется к церкви,чуть ли не каждый день мне пошли к боженьки,любит церковные передачи,
когда батюшка выступает с молитвами,никакой мультик ей не нужен,,,,только церковное все с проповедями,,,я этому очень сильно удивляюсь,,,,т.к у нас в семье ну как и в обычной ну на крещение в церковь ходим,пасху,,,,ну скажем так по возможности,по раздникам,,,,спокойное отношение абсолютно ...но у ребенка большая тяга к всему православному,крестик свой постоянно целует,,,,интересно что это может означать,,,
фу
Может, что-то из прошлой жизни вспоминается ей (маленькие дети иногда могут помнить свою прошлую жизнь или видеть её во сне) , что-то связанное с церковью и верой (или что-то похожее на церковь и веру).. . Трудно сказать. Видимо, у Вас очень необычный ребёнок.
Дети во многом повторяют взрослых, но иметь в 3 года большую тягу к православному и предпочитать церковные передачи - это что-то особенное, а не просто копирование взрослого. Когда копируют взрослых, тогда играют во взрослых, а судя по Вашему описанию, девочка не играет, а скорее воспринимает православие серьёзно.
Богохульные вещи я скажу, но нужные. Всё это умилительно, однако мир вокруг нас далеко не умилителен. Он, Мир этот, тоже любит умиляться, но над убогими... А потом идёт дальше, забыв о тех, кто вызывал умиление. Так проходят мимо котёнка, погладив его, может, дав колбаски. А потом эти котята, питаются из консервных банок отходами, которые которые выносят им сердобольные старушки. И прячутся, завидев живодёров, которые этих котят и взрослых кошек ловят пачками. Жизнь штука жёсткая, церковь... нужна больше для покаяния. ТЕМ КТО УЖЕ СОГРЕШИЛ, кто будет ГРЕШИТЬ ещё,просто, чтобы жить. Ангелы на земле не живут, жили бы, да вымирают. Не нужно из ребёнка делать ангелочка. Не нужно. Вопросы дозировки- самые основные в мире, в жизни. Одно и то же вещество... может быть и целительным средством и смертельным ядом. Тоже вопросы дозировки. И дозировку определять ВАМ.
а может она знакома с Богом и помнит об этом? не препятствуйте, всегда идите когда она хочет, вам только легче в воспитании с ней будет.
а с бабушкой деть не остаётся? ТОгда сама поймёшь
Вряд ли трехлетний ребенок сам к этому пришел. Кто-то провел беседу 100%. на МОЙ взгляд это ненормально.
Ничего плохого не вижу. Отведите ее в какую-нибудь воскресную школу, там совсем маленьких принимают. Радуйтесь, ребенок будет расти духовно и нравственно высоким человеком. Быдла и так полно на улице, мало детей, воспитанных в вере, традициях хороших и нравственно высоких.
Богом данный ребенок, главное не переходите ей дорогу своими уюеждениями!! ! Вам повезло...
сам по себе ребенок вряд ли... странно немного.. но запрещать нельзя ни в коем случае. Сходите с ней в храм и с батюшкой сами поговорите о наклонностях ребенка.
Значит кто-то ей мозги все же потихоньку промывает этим всем...
Вы просто счастливая мама, то что ребенок признает Бога, незнаю что лучше, к тому же будет почитать родителей. так что я бы с удовольствием поощряла.
бедный ребенок ((( как она адаптируется в нынешнем обществе...
Если б она матом разговаривала, наверное, больше бы умилялись. Эх, народ...
ого! ! к психиатору срочно!!!! а то добром все это не кончится....
где-то подсмотрела-кто -то научил.... сама по себе в 3 года крестик девочка целовать не будет....
Это я думаю неплохо. А может она у вас не обычный ребенок. Всякое бывает....
Вам повезло.