Воспитание детей

УЧИТЬ ДЕТЕЙ НУЖНО, КОНЕЧНО ЖЕ, СЛОВОМ. Но для лучшей усвояемости желательно держать в руке что-нибудь ...

Роза Масанова
Если родитель не может найти подход к ребенку, он наказывает ребенка за свои ограниченные методы воспитания)) ) как глупо.

Воспитание на страхе - жестокое воспитание.

Воспитание на запретах - вообще идиотизм.

Ребенку надо все показывать, давать в руки под присмотром, чтобы он удовлетворил свое любопытство, объяснять все как есть, и ребенок все прекрасно поймет, если видит, что родитель ему доверяет и воспринимает его как полноценную личность.
Татьяна Борисова
Лучший ответ
Головы бы отрывал (без ножа) тем кто поднимает руку на детей или женщин...
Юлия Мищенко
учить детей нужно прежде всего ДЕЛОМ!! что им ваше слово!! ПРИМЕР--вот оно))
вот мой постоянно только ждет когда откроется дверь комнаты моей мамы. у нее в кресле таблетки. на этажерке личные вещи. которые ему нельзя и нафиг не надо. сколько не говорила "нельзя"и сколько не отвлекала другим-...все равно.. -слышит как там дверь открылась и летит прям туда. и что мне делать? сначала "нельзя", "на вот машинку ", а потом по пальцам.
1) до 5 лет – ребенок-царь;
2) от 5 до 14 лет – ребенок-слуга;
3) от 14 – ребенок-друг.
Галанчик 1
нужно, но только без рукоприкладства!!!
А как вы СЕВЕР поступаете со своими, или у вас их еще нет?
Ну например если старший ему 9(уже услышав предупреждение) все равно делат больно малышке ей 2