Воспитание детей
«Нужна помощь»,помогите плиизз есть тут люди Я УЖЕ 5 РАЗ ПИШУ И НОРМАЛЬНОГО ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛА ))))
бывш.муж не платит обещанные алименты уже 3 мес, подать в суд- у него оф.зарплата 5, на звонки не отвечает , 2 детей . может совсем забить на него и не ждать не надеяться , хотя больно и обидно за детишек,,,,
может, перестать искать ответ здесь и проконсультироваться у специалиста?)))
так и не ждите идите к приставу подавайте заявление и все. что ждать вам детей нужно растить
Подавайте в суд обязательно, пусть не расслабляется.
Зайдите в категорию "Юридическая консультация", там больше шансов получить грамотгый ответ.
Нет, Алёна, так не годится. Всегда надо смотреть на перспективу. А что у нас в перспективе? А в перспективе у нас взрослые дети и папа, который в судебном порядке может потребовать от детей материальной поддержки... И будет иметь на это право. Поэтому сейчас Вам важно заиметь как можно больше бумажек о том, что папа уклоняется и детей не поддерживает.
позвоните его маме! это ведь ЕЕ внуки! пусть поговорит с сыночкой. удачи!
Не фига! Обращайтесь к судебным приставам. Нехай платит...
знаю только одно, что подав на алементы можно нажить, в последующем, для собственных детей гемор, постарев, ваш муженёк может подать на алименты на детей, так случилось с моей подругой. Наверно лучше забить....
У тебя каждый вопрос - это призыв о помощи! Только помощь тебе разная нужна. То ты за мужем, то разведена, то у тебя сразу два любовника, а теперь откуда ни возьмись еще и дети появились.. . Разберись в себе, чего ты, наконец-то, хочешь!!!
может ну его нах.. .
подайте на лишение отцовства, чтобы в будущем детям нервы не трепал!
у вас есть все основания: не выходит на контакт, не платит алиментов...
Приставы должны направить исполнительный лист к нему на работу, там бухгалтерия должна удерживать алименты с него и перечислять Вам. Если у них есть исполнительный, они ОБЯЗАНЫ это делать. Во-первых позвоните ему на работу в бухгалтерию и спросите почему алименты не перечисляются Вам, во-вторых идите к судебным приставам - ЭТО ИХ РАБОТА. Забивать не стоит - обязан по закону платить, пусть платит. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
волшебников увы не существует...
ага.... так и сделай. Не требуй с него ни копья. Для начала подними на щит свою гордость и вспомни о самоуважении.
Свою обиду тоже не взращивай. Ему от этого ни жарко не холодно будет, а себя обидой изнутри выматывать и уничтожать будешь. Постарайся его простить. Это в первую очередь для тебя и детей нужно. Но общения не ищи и сама на контакт не иди.
Не черни его перед детьми, прав у тебя на это нету, дети на него и так уже обижаются.
Если одумается когда-нить и решит что-либо для детей сделать - не отказывай и препятствий не чини - помни что это все-равно что запретить грешному прощение вымаливать.
Ищи свою половину и пусть он станет для детей хорошим отчимом.
Если ты можешь сама деток поднять - то забей на мужа, если очень тяжело - действуй через судебных приставов! придется не один круг ада пройти!
Желаю удачи!
Подавать на алименты с требованием фиксированной выплаты. Это сейчас возможно.
Тут конечно возникает много параллельных вопросов, но если их не учитывать, а только то, что вы написали, то можно было бы выяснить хотя бы через его маму, если он не отвечает на звонки, что за причина, может и правда сейчас нет денег. Он же, как я поняла, не в бюджетной организации, мало ли что с работой. Если там всё ОК, можно подать на алименты, потому что в этом случае будет хотя бы что-то и вы точно будете знать, что оно будет такого-то числа каждый месяц.
Ну приехали. Вы на обещания будете долго и счастливо жить. Не хочет по хорошему, делайте по-своему. Подайте на алименты, хоть в чем то помощь будет. Не звоните Вы ему и не унижайтесь, пусть это на его совести будет, таких скотов пол страны ходит, детей наделали, а помощи ау.
Подавать в суд! От этой сволочи получите законные 50%.Хоть молока купите. С ПАРШИВОЙ ОВЦЫ, ХОТЬ ШЕРСТИ КЛОК! Удачи.
Да, пора уже начинать что-то делать, хотя бы в суд подать.
Неясно, почему до сих пор в суд не обратилась? Или до этого он платил алименты не с зарплаты? То, что они обещают, исполняется максимум год. Потом всё забывается. А исполнительный лист будет напоминать о себе ещё много лет.
Я бы послала его в (_._) огромную и вонючую =((( Но на алименты все равно подайте вам на 2х детей 50 % с его оф. зарплаты положено, любые деньги вам не лишние будут.
Вы должны за своих детей бороться, попробовать стоит! Обратитесь на консультацию к юристу он подскажет что делать в данной ситуации! Если вы забьете на него, он будет думать что вы слабая, а в глазах мужчины вы всегда должны казаться сильной, даже если нету сил бороться!!!!
да у него просто совести нет, подавай на алименты, так хоть что-то получишь.
забей - нервы дороже! пособие за 2-их как МАТЕРИ ОДИНОЧКЕ платят? (хотя там тоже копейки) а от бывшего ничего не добьёшься -бесполезно (ему потом втройне воздастся)