Воспитание детей
как себя вести если знаешь что у мамы серьезная болезнь и что ей осталось не очень много а тебе всего 18?
Сделать все. чтобы ее дни не были омрачены ничем, больше позитивных эмоций, держитесь!
Вести себя осмотрительно, маму любить, ухаживать за ней. Деньги зря не тратить, никому не завидовать и не роптать типа "за что мне такие страдания". Тебе свыше послано испытание, надо его с честью выдержать. Если не работаешь, то искать работу, но только не такую, где тебя могут подставить, навесить на тебя недостачу, склонить к сожительсту и т. д. Пусть зарплата ниже, но зато совесть спокойна. Помни, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если тебя это утешит, то вспомни, что очень многим гораздо хуже, чем тебе, бездомным, голодным. А у тебя вот компьютер есть, недостижимая роскошь для многих. Держись, девочка!
Естественно. По возможности чаще рядом.
Во первых не всего, а уже восемнадцать, я узнала о тяжелой болезни мамы, когда была чуть старше. Единственное что могла сделать, облегчить немного предсмертную боль и находилась рядом каждую минутку.
повзрослеть поддерживать маму всеми силами, помогать ее хоть иногда забывать про болезнь и учится жить по новому. 18 уже возраст!
Не огорчать её.
Делать все чтобы мама чувствовала себя великолепно и это не очень много было лучшим периодом ее жизни.
ни в кое случае не показывать маме, что ты очень сильно страдаешь.. попытаться сделать все то, что всегда хотелось, но казалось необязательным. целуйте, обнимайте ее и говорите, что любите.
Не огорчать и не в коем случае не жалеть. Ее это только расстроит.
в этот момент, ты должна её поддерживать, а не о себе думать, 18 это уже такой возраст, что можно и работать и подрабатывать если учишся!!!
Быть с мамой. Всё время.
Блин! Успокоится... принять этот факт! Главное провести больше времени с мамой... приятного времени=)Жить так как никогда раньше. наслаждаться, вспоминать приятные моменты, улыбаться=)Чтобы в памяти отложилось только хорошее! Это трудно.... но вы будите вместе. Я сочувствую... держись! Будем надеятся что всё обойдётся. Врачи иногда ставят диагнозы, потом говорят чуть ли не дату смерти, а человек всё живет и живет.... и правильно нужно жить полноценно а не ждать смерти! Здоровья вам, и терпения.
больше позитива и старайтесь не огорчать её ( не показывайте ей свои переживанию, это важно) , больше общайтесь и вообще больше (по возможности) проводите с ней времени! держитесь!