Воспитание детей
В каком возрасте вы купили своему малышу манеж? И нужен ли он?
в месяцев 6 купили в 7 продали.. не нужен... место занимает и не сидела в нем.
Мы без него росли. А у всех подруг он служил коробкой под игрушки. Ни одного ребёнка там не видела.
Нам отдали. Мелкому месяцев 6 было. Манеж занимал место и использовался как склад для барахла, поэтому я быстренько от него избавилась)))))
не покупала его, как-то не видела в нем необходимости.
мы не покупали. у меня дети бы ни за что не сидели бы в нем, они свободолюбивые .
бесполезная вещь. Мало детей которые сидят в манеже. Мои обои выросли без него.
мы манеж взяли еще до родов и так ни разу не открыли.
пользовались с 4 мес. до 6 - в 6 поползла, и он стал не нужен, ребёнок переехал на пол.
не знаю, понадобится ли он следующему - места поменьше стало, может и нафиг. можно и без него пережить - если бы самим надо было покупать, точно бы забили болт. а так подарили.
Мы стали класть дочку в манеж примерно в полгода, и пользовались им до года и 2-3 меяцев. Нужен ли он вам, это решать только вам) ) Мне он был в помощь, т. к. я сижу с ребенком одна - благодаря манежу я могла поделать какие-то дела по дому. Хотя дочка не очень любила там находиться, она просто компанейская девочка и скучала в одиночестве (игрушки не всчет) ) Только если будете сажать дитя в манеж, советую все равно получше приглядывать за ним, т. к. некоторые игрушки могут представлять опасность. Нельзя класть в манеж мелкие игрушки, чтоб малыш не подавился, а так же вытянуе длинные детали, напр. погремушки на палочке, карандаши, ложки, палочки от пирамидки и т. д. , т. к. грызя такую палочку, ребенок может упасть вперед и.. . сами понимаете ((. Да. кстати, на даче тоже пользовались манежем - и в доме, и на свежем воздухе. А вот в качестве коробки для игрушек его не использовали!
В 7 месяцев. Долго пользовались. Сначала по прямому назначению, а потом как склад для игрушек.
Не покупали. Летом в жару малявка сидела в своем надувном бассейне, только без воды)) ) На неделю заинтересовать удалось.
Нам подарили манеж с работы мужа, так что мы на него не тратились :-) . Сейчас моей дочурке 4 месяца - открыли манеж и стали ее туда ложить. Понавешали на стенки игрушки, т. ч. получился одновременно как бы и развивающий коврик :-) . Она там переворачивается на животик, разговаривает с игрушками "на своем языке" , вообщем играет. Кстати стенки у нас из сетки, поэтому мы видим со стороны, что она делает там внутри.
Не думаю, чтобы мы его купили бы специально, но так он помогает: не переживаешь, что ребетенок где-нибудь шлепнется :-) .
Пользовались редко.