Воспитание детей

Ну кто это все придумывает, понять не могу?:

от памперсов и недержание мочевого пузыря, и до 6ти лет будет в них ходить, если приучить ним, и вообще НИКОГДА не приучится)) Ну 21 век же, неужели кто то верит в эти и им подобные(типа кипячения воду для купания) бабушкины сказки????
У меня двое детей. Оба до двух лет ходили в памперсах, с двух лет одевали памперсы только по ночам, с четырёх спят без памперсов.

Если ребёнок здоров физически и психически, то не будет у него недержания!

Воду для купания не кипятили.
Татьяна Нечипоренко
Татьяна Нечипоренко
29 904
Лучший ответ
Совершенно независимо от памперсов ребенок будет сам садиться на горшок или проситься тогда, когда созреют соответствующие центры. При чем тут памперсы?
а бабушкам думаешь, не обидно, что они пелёнки днями и ночами стирали ?:) а памперсы опасны перегревом мочеполовой системы . то есть неснимая нельзя их носить, надо проветривать попку минут 20 каждые 4 часа (сон не считается ) приблизительно .
Татьяна Кожанова сейчас уже есть нормальные погузники...с ними даже этого не надо.
например меррисы или гуны.
я тоже на таких поражаюсь) )
особенно умиляют посты типа "я его над тазиком держала с 2 мес, и он в 2 года хорошо на горшок ходить стал"))) и зачем только себя и ребенка 2 года мучили?? ?
мои с рождения в памперсе были, а в 1г 6 мес и в 1г 4 мес сели на горшок сами, при минимальном моем участии)
Ну попробуйте не прокипятить воду и искупать своего ребенка с незажившей пупочной ранкой, не забудте написать как прошло лечение от сепсиса.)
Суьйимбийке Казакова а когда его в роддоме сразу как ылез моют под водой из под крана, а потом в роддоме подмываете его тоже из под крана, это как?
У меня двое, ни одного не купала в кипяченой воде, как и мои подруги, только с добавлением марганца.
По моему уже ни один здравомыслящий этим не страдает-прокипятить-остудить))
Татьяна Нечипоренко Обоих купали в воде из под крана. Ни какого сепсиса.
Мария Асеева Я двоих купала в водопроводной не кипяченой воде и ничего, обошлось...))
Бред, моя до года впамперссах круглосуточно. В 11 мес отказалась какать в памперс, только на горшок. По маленькому в 1,3-не просится, а сама подходит, снимает штаны и делает.
Людмила Винник
Людмила Винник
17 852
Как выяснилось, кто-то верит))) ) Не обращай ни на кого внимания, пусть дальше верят.
Л)
Лика )
4 694
Давно уже нет.. . Для чего тогда прогресс? Да и если б о подгузниках правда была, уже бы пол мира ходило и писялось!!!!
Фиалка Галимарданова ага-ага, а остальная половина была бы импотентами :))
да не верим, конечно.. .
мы когда моего сыночка в ванночке купали (грудного) , так свекровь всё ему туда в эту ванночку пелёнку стелила прямо в воду, спрашивала я -зачем? а она и сама не знала- надо и всё тут.. .
а потом я уже где-то прочитала, что раньше детей купали в деревянных корытах, поэтому и пелёнки туда стелили, чтоб заноз не нахватать.. .
так же и все остальные бабушкины сказки себя изжили и устарели
Ольга Грехова
Ольга Грехова
1 558
Тамара Иванова На сколько я знаю,пелёночку стелят,чтобы ребёнок не скользил по ванночке,тоже стелила,так было удобней.

Похожие вопросы