Воспитание детей

Вечная проблема.Почему родители понять не могут?Или это мы их не можем понять?

А иногда мы взрослые забываем что сами были детьми.
Светлана Донскова
Лучший ответ
Всё они понимают, просто видят как их дети наступают на те же грабли что и они в своё время, вот и пытаются детей уберечь от шишек и синяков.
и то, и другое - все зависит от конкретной проблемы, и решать надо конкретные вопросы
Марина Лелюк
Проблема отцов и детей - действительно вечная. ) С точки зрения родителей - детям хочется быстрее чувствовать себя взрослыми и самостоятельными, не подчиняться родителям, самим решать, что им делать, как поступать, но при этом очень низок уровень ответственности за эти самые поступки. Для детей же понятие "ответственность" далеко не самое определяющее в жизни. То есть проблема в определении жизненных ценностей и приоритетов, наверное.
Наталья Яцук
потому что каждый из вас стремится чтобы поняли ЕГО, а сам не имеет намерения услЫшать собеседника)) ) хотя в этом всегда сложно признаться самому себе...
Ничего не делайте по любопрению или по тщеславию,
но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя \ фп 2:3\
Люби ближнего твоего как самого себя... \ лв19:18\
Маринка)**
"отцы и дети"-так называестя наша проблема. и решения ее никогда не найти.
Я начала понимать своих родителей после того, как у меня появились свои дети. И теперь я часто ловлю себя на мысли, что говорю как моя мама.
Deva Sov
Поймете только когда у вас появятся свои детки! ))) Проверено личным опытом)) ) Не раньше!)))
когда мы маленькие, думаем я не буду как мои родители, а когда наши дети маленькие они думают так же, в детстве все проще кажется
нравы
Конфликт версий.