Воспитание детей
А вы когда нибудь говорили своему ребенку такое? см.внутри.
Мне сегодня родители сказали что лучше бы я умерла, и если бы они знали что такая вырасту цитирую папины слова " Я лично тебя бы придавил, суку, еще в животе" Типа они и не думали что когда я вырасту буду такая настырная и постоянно делать все по своему. Да у меня теперь нет работы и я сижу на их шее, но я не наркоманка какая нибудь и не тварь конченая. Получаю второе высшее, помогаю по дому чем могу. Мама сказала что так все родители говорят...но что то мне не верится....Вряд ли так прям уж и все говорят своему ребенку, что лучше бы он умер, и что он не человек , а тварь.
Желаю вам поскорее найти нормальную работу, стать независимой, а затем выйти замуж за любимого человека (не уйти замуж, лишь бы от родителей сбежать, а именно выйти за любимого) . Только вы ручки не складывайте, а ищите ее, работу-то.
Оправдания нет.. .
Но, знаете.. . иногда так складываются обстоятельства, что терпение полностью заканчивается и срываются на самых близких.
Нина Леонидовна
Да, бывает срываются, но не из за того же что я одела то что я хотела одеть, а мама начала орать что бы я переоделась
мне такое никогда не говорили. И я своим детям такое никогда не скажу
Вам сколько лет?.. Вы второе высшее получаете... Платно?... Зачем? Не работать и по дому только ПОМОГАТЬ...))) ) Я бы тоже возмутилась....)))))
Нина Леонидовна
Даже если бы у вашего ребенка случился трудный перод в жизнь, уволили с работы....Вы бы все равно начали бы гнать на него вместо того что бы поддержать???
Мне 23
не говорила и мне родители такого не говорили.
Это не нормально.
Ты не плачь и не переживай, будь выше их
Это не нормально.
Мне подобное мог сказать отец (отчим) в детстве, но как показали годы, он нас ненавидел в душе, приходилось ему делать вид, что любит, чтобы мать его не выгнала... Когда мы выросли, у него не получалось свое мнение держать при себе и мама развелась...
да, слыхала я такое от папаши. помню, еще в детстве он говорил: чем ты вырастишь плохая, я тебя лучше маленькую прибью. и теперь когда я выросла не такой как он хотел периодически говорит, что лучше б не заводил второго ребенка (у меня есть старший брат) . ну он от меня тоже много чего слышал )))
своим детям не говорю такое. но мне родители говорили. не ждите от них ни чего хорошего. стройте свою жизнь как вам надо. выходите на работу и живите как вам надо. они вас не любят и ни когда не любили...
Нина Леонидовна
Я тоже думаю, что они меня не очень то любят....Может гдетоо в глубине души....Хотя очень многое делают для меня. Но мне кажется это чтобы себя оправдать что ли....У них до меня было 3 детей - парней. Так они все трое ушли из дому от них и жили потом плохо, скитались кто где и умерли....
я такое не говорила дочери. Но думала (каюсь) . А мне папа говорил: взять бы тебя за ноги да об стенку головой. А так папа был очень добр и заботлив
наверное заслужила или довела
вы не берите папины слова в прямом смысле - он очень за вас переживает и нервничает и не знает как по другому выразить свои чувства. Будьте снисходительны к отцу. У вас все будет хорошо. И уж раз вы такая настырная - будьте готтовы и не такое еще выслушивать - это другая сторона вашего характера - все будет хорошо - все шишки будут ваши! Удачи. У вас все получится и вы всем еще покажете где раки зимуют и ваш папа будет вами гордится!
Ксения Перова
Света, хотел поставить 5, но рука дернулась и получилось 4, извините. ваше выражение очень точное
не переживай
тоже расстроилась вот недавно
я поступила в вуз, в который сильно-сильно хотела, причем еще и на бюджет, а было 5 мест всего
так обрадовалась..) ) на что папа мне: да ты что, дура? куда ты пойдешь после этого вуза... вон лучше б экономику учила...
тоже расстроилась вот недавно
огого! это ж как ты родителей довела!))
Нина Леонидовна
ВЫ думаете что на самом деле такой моральный урод?
Мама сказала_Если бы не ты, я бы с папой осталась.
Хотя я то при чем, мне было тогда несколько мес. .
Еще я работать в 16 пошла, обеспечивала себя сама и квартиру платила (всю стоимвсть за 5 человек) -в 16 лет. Я НЕ алкаш, Не наркоманка.
да не переживайте вы так.. . семья семье рознь.. . где то не под ту руку попали.. . вот и сорвался.. . уверенна - он так не думает....
вероятно, это было сказано в эмоциях.. . Да, обидно и неприятно. Но они ведь родители, прости их. Тем более, сама понимаешь причину столь негативных выражений. У всех бывают срывы. Они на самом деле так не думают.
нет. на такое ума бы точно не хватило бы
это ужасно... .
может быть у них сложный период.. .
мне такого никогда не говорили, хотя помню, что очень их выводила, и это было не так уж давно. у меня было бы наверное такое состояние... это самые ужасные слова в жизни мне кажется.... кто кроме родителей должен любить тебя какой ты есть.
может быть у них сложный период.. .
Никогда своим ТАКОГО не говорила!!!! (у меня четверо - 25, 19, 13 и 9 лет)
и от своих родителей никогда не слышала
Нина Леонидовна
оо, вы молодец)
мужики, они просто грубияны. и не ищите глубинный смысл в его словах. хотел обидеть побольнее, вот и спорол чушь. все перемелится.
нет не говорю и даже мысли такой нет.... а вот мне частенько говорили когда жила с родителями
Дорогая! Не перижавайте, мы родители все делаем ошибки и в порыве гнева лучше "ляпнуть" что нибудь обидное, чем шлепнуть ребенка. Естественно мы потом раскаиваемся в сказанном... Простите отца и маму, они все равно вас любят и ценят. Мне так же доставалось от родителей, а я сейчас иногда повтаряю их ошибки.
мне тоже говорили что то типо этого... не обратила внимания... бывает...
мы тоже бывает ссоримся с дочей, но такого никогда не говорили... я думаю отец твой в горячке и маме иногда всякую гадость выдает.... она это терпит... и потому он расспустился
Не все. Мне такое не говорили....
мне не говорили, я думаю что своим тоже так не скажу как бы не вывели
никогда мне даже похожего не говорили. максимум мама могла дрянью назвать в сердцах, а папа бестолочью
а моя мама мне всегда говорит, что я уже не ее дочь... и всему городу это говорит...
Нина Леонидовна
Везет вам)) А моя мама меня стесняется, говорит что все соседи из за меня на нее пальцем показывают...Будто все видят что гулящая))))Ага гулящая ) 1 раз в неделю на улицу выхожу.
для некоторых подобные вещи говорятся, как "здрасьте". если твои не такие, то это как надо было родителей достать?
Не, это перебор. Мне в переходном возрасте папа говорил, когда я пьяная пришла, что "я тебя породил, я тебя и убью", но вроде как-то в шутку что ли, ну не со злости, но по лицу я получила тогда все таки. Зато пьяная я больше не приходила, за что ему благодарна. Он небось сам переживает сейчас за слова, которые вам сказал, но вам подуться все таки стоит немного.
Нина Леонидовна
Меня тоже папа бил. Только вряд ли он об этом сожалеет.
Не любит он тебя просто, вот и всё.
о ужас.... сочувствую, поверте, так мало кто говорит....
даааа, папа ваш перегнул.... вы не расстраивайтесь, может он вовсе так не думает, вылетело со злости накопившееся за день раздражение, мы ведь всегда срываемся на самых близких. подумайте может вашим родителям действительно очень тяжело и себя содержать и вас и жизнь вообще трудная, а люди слабые, я конечно представляю каково вам, но я думаю, что ваши родители все-таки любят вас и все у вас наладится, когда утихнут страсти и ваш папа будет в хорошем настроении, поговорите с ним об этом, спросите, действительно ли он ТАК думает и я уверена, ответ будет отрицательный
Нина Леонидовна
Спасибо за такие слова)
Спарашивать не буду...просто когда впервый раз спросила что и вправду ты меня считаешь тварью? Папа сказал, что пока я не заслужила к себе другого отношения
Надежда Яковлева
вот видите, он не сказал что так считает, просто на данный момент так сложились обстоятельства и он не может ПОКА сказать по-другому, может он и не прав, но он ваш отец, обстоятельства изменятся и он пожалеет о своих словах, даже если вам об этом не скажет. и в ваших силах все наладить, вернуть расположение родителей к вам и ваше к ним и дай вам бог мира и согласия в семье
ага, кажется твои родители-уебаторы. но это ниче. меня мать тоже называла чмом и пидарасом. мне похуй на неё, живу отдельно
конечно говорят гадости, но это перебор! Не то что подуться, а конкретно отстоять свою точку зрения и пояснить им, что разговаривать с тобой так не надо!
Все, что выше - это с одной стороны. Это недопустимо.
Но и про другую сторону забывать нельзя. Ведь не за просто так было сказано, правда?
Если не можешь изменить мир, нужно принять его (по возможности) и изменить себя.
Нина Леонидовна
Да не за просто так. Все началось с того что я не заходела одевать то что мама сказала. Считаю что уже сама в состоячнии решить что одевать.
больнее всего мы часто делаем самым близким