Воспитание детей

Жду двойню, мальчики, один Владислав, подскажите имя второму, чтоб оканчивалось на слав! Ярослав не предлагайте, ненравиться

Ростислав. Ростик.
Ирочка Ефремова
Лучший ответ
Борислав, Вячеслав, Богуслав
Мирослав.
Если Борислав назовете, то будут Лёлик и Болек....))))))))))))))
Болеслав:
В раннем детстве очень упрям, задает много хлопот родителям, его нервная система неустойчива, в школе учится неохотно, но тем не менее заканчивает ее успешно. Внешне похож на мать. Утром любит поспать, задирист и сварлив.
Среди Болеславов есть водители, инженеры, манекенщики, массажисты, работники правоохранительных органов, фрезеровщики, токари.
Брак у них, как правило, удачный. Легко поддаются чужому влиянию. Быстро сходятся с людьми и так же быстро расстаются, никогда не жалея об этом. У некоторых из них, особенно у "зимних", судьба складывается трудно, они совершают в жизни много ошибок, ибо действуют импульсивно, необдуманно. Упрямы, и это качество вредит им. Порой берутся за дело, которое им не по плечу, и не могут довести его до конца. Некоторые "осенние" Болеславы становятся священниками, они унаследовали от матери высокую духовность. Не всегда реализуют свои способности, нерешительность не дает им делать карьеру. Часто живут вместе с родителями. Хорошие отцы.

Борислав:
Развитие ребенка в раннем детстве осложнено частым заболеванием бронхитом. С первых недель рождения его следует закалять. С помощью усилий родителей после пяти лет Борислав перестает часто болеть, здоровье его крепнет ото дня ко дню, и в школу он идет уже здоровым мальчиком. Много знает, хорошо подготовлен, так как ему родители уделяли повышенное внимание. Он хорошо учится, хорошо воспринимает новый материал, легко ладит с детьми.
"Декабрьский" Борислав чрезмерно упрям и настойчив, очень самолюбивый, нередко устраивает родителям истерику, если ему что-то не нравится. Умеет добиваться своего. Уступать ему нельзя, и родители должны знать, что капризы ребенка обернутся для всех и в первую очередь для самого ребенка нежелательными последствиями. Борислав нередко в разговоре со старшими говорит, что хочет быть военным, что ему нравится защищать слабых; на это следует обратить внимание и развивать его склонности. По характеру Борислав - борец за справедливость, защитник слабых и обездоленных.
Борислав еще и фантазер, с удовольствием пишет сочинение на тему "Кем бы ты хотел стать? ", "Что бы ты сделал, если бы стал президентом? "... Обладает неординарным мышлением, в его голове рождается немало интересных идей с юношеского возраста, так как это умный, эрудированный мальчик.
Борислав подвержен влиянию более сильных и ярких натур; он стремится к лидерству, может подражать воображаемому кумиру. При всей своей воинственности и борцовских качествах очень добр и чувствителен, способен на глубокие сочувствие и сопереживание, особенно в зрелом возрасте. Он не жесток, охотно прощает провинности, не помнит обид, готов оправдать любого, кто повинится в содеянном. Всегда берет ответственность на себя, даже если не принимал в этом никакого участия, особенно когда к этому причастны близкие люди. Бросается на помощь друзьям, знакомым, даже приятелям.
К женщинам у него особое отношение - он их боготворит. Для него они слабые существа, которые нуждаются в защите. Он влюблен во всех женщин сразу, очень сексуален и до преклонных лет. Каждая женщина может вызвать в нем определенный интерес. У него много партнерш по сексу, даже после того, как он обзаводится семьей и имеет в женах любимую женщину. О своих любовных похождениях не любит говорить, поэтому даже близкие друзья не дога дываются, какой он "сексуальный гигант". Жена его очень счастлива, не подозревая, что у Борислава могут быть связи на стороне. Он очень привязан к дому, детям, семья для него - святое. Он никогда не увлечется так, чтобы оставить жену и детей.
Анастасия Распутина Бронислав:
В детстве упрямы и хитры, с неустойчивой нервной системой. Очень похожи на мать и внешне, и характером. В школе задиристы, упрямы, делаю все назло. Взрослые Брониславы спокойнее. Упрямые и принципиальные, они учатся хорошо, успешно заканчивают институты. По профессии - инженеры математики, историки, официанты, администраторы, педагоги, летчики, хирурги. Перебирают невест и долго не вступают в брак, потому что очень любят себя. В жизни им везет, они гибки и умеют вести дела. В семье не лидеры предпочитают уступить эту роль жене."Зимние" - сложные натуры, не очень разговорчивы. Осторожно выбирают себе друзей. Хорошие аналитики, все продумывают заранее. У них неплохая интуиция, они смелы. В экстремальных ситуациях собранны, всегда стоят за правое дело и часто из-за этого страдают. Занимаются плаванием и бегом, но только для здоровья. Любят мемуары и приключенческую литературу. Трудолюбивы.
Анастасия Распутина "Весенние" - с открытым характером, хитры, делают карьеру в хорошем смысле слова, отличные ораторы, у них красивый почерк. Некоторые Брониславы ленивы, любят утром поспать, спокойно реагируют на сложные ситуации.
Анастасия Распутина Владислав:
Мальчика с таким именем тянет к огню, зажигание спичек - его любимое занятие. При этом он настолько впечатлителен, что загоревшаяся газета производит на него впечатление пожара, и вместо того чтобы залить ее водой, он бежит звать соседей. Хорошо, если те окажутся дома... Очень любит читать и беседовать с матерью. Если она расстроена, то начнет ее утешать, приводя бесхитростные "взрослые" утешения, услышанные от бабушки. С детства тактичен с девочками, бережное отношение к женщине сохраняет в течение всей жизни. Объектом поклонения становится самая красивая девочка в классе.
У мужчин с таким именем хорошо развито чувство прекрасного, при правильном воспитании из них выходят хорошие музыканты или художники, они не лишены и литературных способностей. Владислав найдет свое призвание в профессии, требующей отзывчивой и доброй души (врач, учитель, воспитатель). Трудолюбивы, у них сильно развито чувство ответственности и порядочности.
Анастасия Распутина Болезненно воспринимают всякую несправедливость, но правду отстоять могут не всегда. Резкие, грубоватые женщины с мужскими чертами поведения Владиславу не нравятся. Его привлекают чуткие, нежные, слабые |натуры - те, кто не может постоять за себя, защититься от превратностей повседневной жизни. Алкоголь и женщина, курение и женщина - все это неприятно Владиславу, и только природный такт сдерживает его от желания высказать обуревающие его чувства.

У Владиславов рождаются в основном девочки, которых он очень любит. Домосед, человек непьющий, он предпочитает вечеринкам домашний покой. Помогает жене. Чаще однолюб. Сохранение верности в браке не требует от него особых усилий.
Анастасия Распутина Мечислав: Характер: Растет замкнутым и упрямым ребенком, хотя очень обаятелен. И внешне, и внутренне эти мальчики похожи на мать.
«Зимние» - более волевые, смелые, принципиальные. Часто непредсказуемые. Любят животных, любят ходить на рыбалку. Увлекаются спортом, но занимаются им только для здоровья. С возрастом характер зимних Мечиславов почти не меняется. Подозрительны и недоверчивы.
«Летние» - бесхарактерны, поддаются чужому влиянию. «Осенние» - рассудительны и спокойны; они продумывают каждый свой шаг. Из них получаются спортсмены высокого класса. Хорошо ориентируются в незнакомой обстановке. Во всем похожи на мать.
Мечиславы не карьеристы, ради карьерных целей не будут приспосабливаться к начальству. Из них получаются неплохие дипломаты. Они хорошие сыновья своих родителей. Но они также преданные мужья, любят детей и дарят им много тепла.
Анастасия Распутина Ростислав: Ростислав - старославянское имя.
Характеристика имени: С маленьким Ростиком сладить бывает нелегко: он очень упрям, капризен и умеет слезами добиться своего. Мальчик часто болеет, у него неустойчивая нервная система, и родители пытаются потакать ему во всем. Но, становясь старше, он избавляется от этих, прямо говоря, не слишком приятных качеств.
Ростиславы талантливы, и талант их проявляется в самых разных областях. Есть среди них и священнослужители.
"Зимние" - с остро развитым чувством справедливости, они отчаянные "борцы за правду" и на этом поприще наживают себе массу неприятностей. Характер у них непростой - они себе на уме и выгоды своей не упустят. Немного неряшливы, мало уделяют внимания своему внешнему виду, не могут расстаться со старыми вещами и годами носят один и тот же костюм. Они непритязательны в быту и не любят усложнять себе жизнь заботой о комфорте. Отличаются некоторой медлительностью, но самая несносная их черта - склонность к нравоучениям.
Анастасия Распутина Однако на них бывает трудно сердиться - они обезоруживают вас своей добротой.
Дело, за которое берется Ростислав, всегда благородное, и он убежден, что рано или поздно добьется успеха.
"Летние" - часто просто бесхарактерные люди, находящиеся под каблуком у жены. Им выпадает нелегкая судьба, первый брак чаще складывается неудачно. Это очень способные люди, но способности их большей частью остаются нереализованными. Фанатично преданы своей работе. "Летним" присуща театральность. Они легко поддаются влиянию сильных личностей.
"Осенние" - обладают хорошей интуицией, они умеют обходить острые углы и, если надо, действовать хитростью. Трудно сходятся с людьми и так же нелегко расстаются. Мнение о людях у них складывается раз и навсегда: если человек не понравился, то это бесповоротно.Очень привязан к своим родным и безропотно несет весь груз обязанностей перед ними. Относиться к Ростиславу нужно терпеливо - он стоит того. Единственное, чего следует опасаться, - его пристрастия к выпивке.
Анастасия Распутина Станислав - несколько психопатичный ребенок, любой ценой добивается своего, упрям и несдержан. И хотя он добрый человек, эти черты мешают ему всю жизнь. Он дерзок, необъективен в оценке обстановки, не всегда признает свою вину. У него могут быть неприятности с участковым, драки со сверстниками. И девчонку он легко обидит, не проявив нужной сдержанности, будет действовать грубо и прямолинейно.
Станиславу не следует выбирать профессий, требующих беспрекословного подчинения руководителю. Но и коллективу, где Станислав будет начальником, придется нелегко: ему трудно угодить, нелегко подстроиться под меняющееся настроение и своеобразный ход мыслей. Однако сложности характера не мешают ему быть широкой и щедрой натурой. Правда, Станислав часто не знает меры, и этим могут воспользоваться корыстные люди.
Анастасия Распутина Иногда Станиславы слывут чудаками, причем эта непохожесть на других не является игрой или рисовкой - они таковы на самом деле. Даже ухаживая за будущей женой, Станислав это делает не так, как все, чем может вызвать насмешки друзей и знакомых. Жена Станислава обычно робка и покладиста. С упрямой и властной женщиной ему не ужиться. К жене обычно относится неплохо и часто раскаивается в своей несдержанности. Жена же порой страдает от непрактичности своего мужа. Отношения с родителями жены складываются, как правило, хорошо. Пьет Станислав очень умеренно. Способен удивить жену совершенно неожиданным для нее подарком. В меру ревнив. Ему следует беречь свои нервы и лучше не садиться за руль автомобиля.
Мирослав
Ростислав
Мирослав
Станислав
Вячеслав
Марина Михина
Вячеслав. Моего любимого дядю так зовут.
Венцеслав
Оля Мадасова
Вячеслав.
Dinara Ibrayeva
:))))))))) он же у Вас уже Ваней должен был быть!! !

Но если из тех, что на "слав" оканчиваются, на мой взгляд лучше Станислав (Стас) или Борислав (Боря)
Лариса Куцай
Яна Шелыгина Ваня это если бы мальчик и девочка , а у меня 2 мальчика хотела Владик и Вадик но боись запутаться
Вячеслав, Мирослав, Станислав
а ведь имя не обязательно сокращать, это уж как вы сами называть будете. У меня свекр Ярослав, так его ни разу никто Яриком не называл.
А вообще Мирослав нравится
Елена Падалко
Станислав, ( Стас) Вячеслав ( Слава)
даааа, как то с фантазией у вас туговато.
Есть еще МечИслав, но это перебор.
Святослав
Борислав
Бронислав
Мстислав
Борислав
Мирослав
Мстислав!
Станислав, Святослав, Ростислав, Вячеслав
а если отойти от стереотипов и попробовать ВладиСЛАВ и ВладиМИР????
Мирослав
как ни крути - все они Славы, зачем вам столько
а мне ярослав больше нравиться из всех предлоденных
Sahra Janmedowa
Яна Шелыгина Само имя Ярослав нравиться не нравиться вариант Ярик, а как ещё называть Слава?,у меня старший сын Святослав называем Слава, а больше вариантов нет...
мирослав вячеслав
I*
Irena ***