Я не открываю окна, только форточки .А балконные окна очень высоко, они не перевернутся, к счастью, потому что я сама очень боюсь открытых окон. Досмотреть детей сложно, не попятам же за ними ходить.
У нас дети обожают лазить по подоконникам, и никак не возможно их от этого отучить, поэтому нам хорошо, что в каждой комнате балкон или лоджия, поэтому мне нестрашно.
Воспитание детей
Мамы, раскажите как вы уберегаете ребенка от окон. Как обьясняете , что нельзя вылазить на подоконник?
Просто поставили решетки на окна и не заморачивались больше....)
никак... у меня как то исторически сложилось, что на подоконниках вечно чего нить стоит, поэтому проблем с этим вообще не возникало.. ну сейчас может подойти к окну и все, никогда не залезала, даж если свободное
подоконники высоко
постоянно слежу за ней. или по попе и очень твердо говорю что этого делать нельзя!
Не открывать окна и постоянно следить за ребенком.
мы пока не лазим туда.
Ну моя дочь уже подросла, а такой проблемы как то не возникало.
Я очень боюсь, но она не лезет как то. Ей 2 года.
Детям трудно донести, что представляет собой опасность, потому что опыта у них ещё ведь нет, поэтому следить надо за ними очень ответственно, чтобы предотвратить несчастные случаи.
Ну полчасика в день сын стоит на подоконнике, я рядом подстраховываю. А так ругаюсь, только успеваю его снимать оттуда. Теперь покоряет новую вершину-научился залазить на стиральную машинку и перебирать крема, пенки и т. д. на зеркале.
для начали поставьте ручки с замками... будете спокойны хоть. а потом уже и объясните
В этом году (ребенку сейчас год и 9) просто неоткрывали на распашку, только наверх. На сл. год замки наверно придется ставить.
Поставили замки (окна пластиковые).
положите на подоконник (пух от подушки) . напугайте что укусит. если он залезет. Или скажите, сейчас прилетит снежная королева и увезет тебя ( куда-нибудь)
Елен@ Капустина
Ага. А потом будм лечить детские фобии и удивлятса что это он не спит по ночам. :)
поставить чашку и сказать ему - что там кипяток и нельзя трогать