Воспитание детей
Как вы уберегаете детей от вредной пищи и уберегаете ли вообще?
От чипсов, сникерсов итп. Боролись ли вы как-то чтобы ваши дети не подсели на это как на алкоголь или никотин?
Пока у мня есть возможность оградить свою дочь (ей3,7) от этой гадости, я буду это делать (просто никогда этого ей не покупаю) , а вырастит - сама решит, что для нее полезней....
я домохозяйка, мне проследить за детками легко. чипсы они не едят"потому, что поправятся",колу-потому, что не вкусная. а пить и курить- кожа портится. у меня девчата, их на понт про красоту только так поймать можно)))
Колу не покупаю вообще, чипсы ооооочень редко ( и только Принглс ). Сникeрсы едим, как и другие сладости )))
Стараться то стараешься, а толку. Рекламма кругом. И зараза приставучая. Мы вот с папой вчера наблюдали картину. Заходим на кухню, там телек работает и наши оба-два как приклееные в экран - РЕКЛАМА! Муж подошел, как бы спиной закрыл, так малые, как зомби давай шеи вытягивать что бы заглянуть ((.Пришлось отключить конечно.
На 100% конечно оградить не получается. Чего греха таить и сами иногда то колой, то еще какой гадостью балуемся ((
Со старшим мне проще в чем то отказать. Атопический дерматит, так он даже из гостей позвонит, что бы разрешения спросить, можно ему конфетку с чаем или нет? А вот как с младшим будет незнаю.
Да хай налопаются вдоволь, шоб стошнило, потом и смотреть на сникерсы и проч. не будут.
Нет! Ну как можно лишать ребенка ВКУСНОЙ КОЛЫ и ВОСХИТИТЕЛЬНЫХ САН ЧИПСОВ? ? Это же --ЖЕСТОКО! ! Я сама все это обожаю!
Из моих четырех детей лишь один приемный сын любит жрать всякую гадость. При том, что у него рожа распухает от чипсов он все равно ест. Мозгов нет. Остальные всякие гадости не жрут.
я не покупаю всего этого домой. младший 8 лет, вообще не любит колу, чипсы любит, но ест раз в полгода примерно. Старший неск раз в мес ходит в макдональдс... борюсь-тщетно.... построили прямо рядом со школой, вот и заходят с одноклассниками, времяпрепровождение у них такое ((
А я этого не боюсь! Детство должно быть у всех! Всем вкусненького и сладенького хочется! Главное чтоб все в меру было!!!
стараюсь дома готовить разнообразно и вкусно, а вообще мне повезло - не едят они этого, хотя иногда мы сами покупаем, но редко
А я не покупаю чипсы.
С самого раннего детства не давать даже пробовать, и говорить, что это гадость, невкусно. Предлагать альтернативу, вместо колы - сок, например.
с раннего детства не покупала и обьясняла, чем вредны.... может конечно повезло, но дети чётко знают, что это есть нельзя
да просто не даём весь этот хлам, не разрешаем угощать конфетками.. .
Чем позже познает, тем здоровее будет. Пища должна быть здоровой, хотя без фаст фуда в нашей динамичной жизни тоже уже никак...
я не покупаю ни чипсов, ни конфет, ни колбасы. сама не ем и ребенок не ест. конечно конфетки хочется ей иногда, берем по праздниками попроще и всегда читаю состав. лучше всего всякие сухофрукты ( курага, изюм и т. д.)