Воспитание детей

Ребёнок ест много вредной пищи, как повлиять?

Девочка-подросток 13 лет. Сама По себе очень худенькая и роста маленького всего 154 см. Абсолютно не ест вообще никаких фруктов и ягод, ни йогуртов не ест. В основном ест всякие булочки, шоколадки и тортики. Как начать правильно питаться ей? Готовила ей на обед отварной картофель с курицей, на обед, она сказала, что ,,не голодная"зато взяла и насыпала шоколадные хлопья с молоком и съела огромный Твика. Вот ее обед. А вчера на ужин съела булочку с маком
Selena ***
поговорите с ней, скажите, что вы за неё переживаете. в том числе, не только за ее здоровье, но и за ее внешний вид: такими темпами она очень быстро потолстеет. а похудеть - всегда очень трудно. договоритесь, что сначала она будет съедать что-то полезное, или, просто, нормальное, а уже после может есть все, что хочет. так испокон веков было. вы же сами знаете, что гораздо приятней пообедать тортиком, чем пюре с брокколи, или курицей на пару.
Таня Кугаевская
Лучший ответ
не покупайте сладости и булочки. что ж с детства не кормили нормально?
Не покупайте булочки, хлопья, шоколадки, почему они у вас в доме? Не хотите, чтобы ребёнок ел вредную еду, а сами её покупаете. Где логика?
Selena *** Она сама это покупает, за свои деньги. Я не имею права отбирать именно ее личные деньги, не я их ей давала.
Девочка, ну не говори уже о себе в третьем лице.

Бегай по три км каждый день и хомячь что хочешь.
Selena *** Меня похудение и калории не интересуют. Я от булочек не поправляюсь. С моим здоровьем то то не так. Я за целый год ни на см не выросла, вообще
Не покупайте ей тортики и булочки. Делов-то.
а кто ей вредные продукты покупает? бабайка?
а перестать покупать это все не пробовали?
Алла Костылева
Selena *** Сама покупает, именно за свои деньги личные.
Не давать карманных денег и не покупать вредные продукты. В моем холодильнике нет майонеза, вместо хлеба лежат хлебцы, а вместо конфет - цукаты и прочие сухофрукты. н е ест кабачки - значит не голодная.
Сами же спонсируете, и поощряете. не покупайте эту дрянь и денег не давайте.
Пока живешь с родителями принцип один Жри что дают.
будешь жить сам, за свой счет жри что хочешь.
Светлана Козьякова ага а вдруг сосать начнет за шеколадку
Надо вести с ней постоянные беседы о вредной еде и о ее последствиях. Показывать видео на эту тему.
ремнем или шлангой
Ей нужны углеводы значит - видать витаминов ей хватает
Научись готовить
1. Не покупать вредные продукты!
2. А Вы уверенны, что картофель с курицей это полезная пища?
3. Больше читать, просвещать о биологической значимости различных веществ, о влиянии их на здоровье.
4. Показывать личным примером.
5. Любое детское поведение, в том числе и пищевое - это попытка получить повышенное внимание к себе! Дайте ей столько любви и внимание, чтобы капризами не было необходимости привлекать Ваше внимание к своей персоне!
6. Больше позитива!
Дайте ей попробовать вкусную, но полезную пищу.
Иногда дети любят варенье. Оно вкусное и полезное.