Воспитание детей
Мамули,а какой творожок даете своим малышам? сами готовите,тогда расскажите как? или покупаете (какой)?
Мы сами варили: 1 стакан молока+1 стакан кефира и на водяную баню! Варить минут пять, сыворотку слить. Получается 2-3 ( с горкой) столовые ложки. Мы смешивали в блендере с бананом и ели! Очень вкусно!
Я давала кальцинированный (сейчас сын уже взрослый).
посмотрите вот здесь http://forum.say7.info/topic28732.html?sid=25f0e1e9eccb3b96f1566dcefa97b67c
не даю, с года перестал кушать молочку. А тдавали " маленький МУ". Сейчас у нас на молочное аллергия.
Творог дают не раньше 8-9 месяцев. А коровье молоко после года
раньше агушу ели, как постарше стали едим обычный магазинный.
Покупаю Тему ли Агушу
агушу ел старший. мелкому, наверное, его же давать буду
Готовлю сама. и мой малыш очень любит творог. молоко грамм 150 как только закипит заливаю туда грамм 100 кефира и опять жду когда закипит и свернётся потом творог с верху снимаю и даю. Покупным не доверяю!!!
коровье молоко, уже прокисшее, в перегонку. разделили -заквасили. сняли, и тут получается творог. можно на сковороде поплавить с добавлением специй (сыр) и получим (в зависимости от специй и бактерий) дорблю, но мне больше нравится данблю
А я делаю творожок из кефира. Удобно, быстро, легко, без всяких водяных бань. Упаковку 0,5л кефира (я беру 3,2%) "кидаю" в морозилку. На следующий день вынимаю, разрезаю пакет, и этот замороженный кусок выкладываю в марлечку, завязываю узлом и подвешиваю над раковиной (цепляю прищепкой за ручку шкафчика) . ВСя жидкость, когда растает, стекает, остается творожок. Если утром делаете, то уже к 5 вечера все готово. Можно и на ночь подвешивать. В общем, мне мама этот рецепт подсказала. Я все не верила. А теперь только такой творожок и даю. Вкуснейший, мягенький, никаких комочков. Добавляю тертый бананчик и чуть молочка, чтобы пожиже был. Попробуйте!
Покупала Тёму моей нравится, а Агуша какойто совсем жидкий, а возраст там написано со скольки.
в 6 мес попроб агушу - сын категорически его отказался есть, попроб сама - тоже не понравился. сейчас готовим сами из обычного кефира на вод бане, доб туда пюре фр ест с удовольствием
Покупала кефир и на водяной бане делала из него творог. Добавляла банан и пропускала в блендере. Вкусняшка!
Покупаю - творог домашний. В блендере с сахаром, медом или ягодами + сметана настоящая.
просто.. . я покупаю мягкий творог так называемой колбаской. добовляю туда пюре или фрукты кушают!
Надо ребенка кормить настоящим домашним творогом и сметаной, а не давать всякую гадость вроде агуши, где везде добавлен консервант. Или сделайте сами.
Поставьте молоко закисляться при комнатной температуре, снимите с него вершок, будет вам сметана. Когда молоко станет кислым закепятите его, потом через марлю процедите, пусть стечет. Вот вам свежий творог.