никак специально я своего не закаляю ) просто здоровый образ жизни.
- в доме с осени по весну не выше 19 градусов
- на улицу не кутаю
- здоровая еда, здоровый сон, прогулки.. .
- лекарства в самом крайнем случае.. . иммунитет должен справляться сам.
за 1,5 года пока так и не успели простудится, хотя папа 2-3 раза простуженный зимой был и затворный образ жизни не ведем. . и по магазинам вместе и на отдых ;)
Воспитание детей
а как вы закаляете своих малышей, как готовили к д.саду, как укрепл имунтет, расскажите пожалуйста, очень интересно
побольше босиком бегать, обтирание мокр холодн полотенцем по утрам, меньше кутать, больше давать возможность общаться во дворе с малышами, и больше самостоятельности бесконтрольной.... кормить овощами и фруктами.... молоко поменьше -свежее.... от него насморк обеспечен
Я дочку закаливать стала с рождения, одевала не сильно, при купании снижала температуру, бегаем босиком и т. д. Иммунитетом мы тоже занимались с рождения.. Как мы это делали? Даже писать не буду, потому что начнут критиковать. Уже имела опыт. Вам наши методики и знания точно не понабятся.
Прогулки в любую погоду, в любое время года и подольше. Зимой в мороз ненадолго, но пару раз в день. Летом по максимуму на воздухе.
Никак особо не закаляли ни старшего, ни младшего теперь так же. Единственное что, круглый год дома босиком.. . А летом - непременно купание в открытом водоёме. Правда с младшим (ему только 10 месяцев) пока отважились только на бассейн во дворе))))))))) ) но ещё рановато - через пару недель, как мошки закончатся - на речку пойдём) )
А да, забыла - босиком по земле и по травке летом - это сам Бог велел)))