Воспитание детей
Как ВЫ считаете : Почему малыши капризничают??? Что в таких моментах надо делать???))
Это манипуляция родителями) маленький человечек слезами, криками и прочими подобными эмоциональными действиями может фактически выдавить все что угодно из своих родителей)) желание капризничать, "пробовать голос" появляется в тот или иной период времени у любого ребенка - потому что дети экспериментируют с окружающим миром))
Чтобы обратить на себя внимание. Надо больше с ним заниматься, чтобы он чувствовал, что его любят, а истеричные дети, чтобы привлечь внимание окружающих, а не только родителей, с ними не надо ходить по магазинам, оставляйте дома с кем-нибудь, заведите умный стульчик и усаживайте на него после истерики, пусть посидит подумает и разрешите играть, когда он извинится.
кнутиком ))
Как приятно когда любимых мужчин называют "малышами".Ну как, что делать? Ласка, уход, еда ну и ...это самое.
1) хочет кушать - покормить
2) хочет спать - уложить на пол часика
3) что-то болит - если до 3 мес, то это колики, старше - зубки - принять медикаментозные меры: Боботикик, и прочее.
4) просто ему скучно - взять его наручки или поносить по квартире, пусть отвлечется на что-то интересное
2) хочет спать - уложить на пол часика
У малышей психика еще не сформирована, и дети как и взрослые нуждаются в выходе эмоций от этого и капризничают!
Малыши капризничают от дискомфорта, голод, плохое самочуствие, перемена погоды и т. д. Происходит это от того что малыш не может объяснить что с ним происходит.
малыши - лучшие манипуляторы. Все хотят внимания, все хотят запрягать :)
Важно научиться моменты манипулирования и реальной необходимости. При манипуляции игнорировать, или давать понять, что финт не пройдет, нужно подниматься самостоятельно ...
это слишком общий вопрос. в разном возрасте разные причины, а потому и способы решения разные. слишком долго писать, потому не буду)) )
одно могу написать: если личность ребенка уважается, то все будет более или менее путем.
Все малыши капризничают. Почему? Пытаются добиться своего. Что делать? Не идти у них на поводу, малыши бысто просекают, как манипулировать родителями.
Не обращать внимание. У нас это действовало безотказно. Публики нет -- капризничать неинтересно!!!
либо болит что-то, либо избалован