Воспитание детей

Как приучить дите к горшку,перечитано куча литературы,вроде не капризничает когда сажаю,но и дела делать не хочет(

Как известно, африканки носят детей привязанными на спине и работают в поле. Вопрос: почему их младенцы не описивают маму? Да потому, что, начиная примерно с двух месяцев, мама через 10-15 минут после каждого кормления держала дитя на ручках, чтобы он "сделал дело". И при этом приговаривала что-нибудь типа "пись-пись". Малыш, конечно, не понимал, но срабатывала физиология - после еды - опорожнение кишечника. Со временем ребенок приобретал инстинкт - если тебя держат в подобной позе, значит, надо делать. А с возрастом он учится реагировать и просто на голос (вот вам и "пись-пись сработало! "). Потом доходит до самостоятеятельности: поел - сделай туалет!
Вывод: поймай и зафиксируй время естественных надобностей ребенка и акцентируй его внимание на нужде, а не на горшке как предмете
Людмила Батьковна
Лучший ответ
главное
1. не пользоваться памперсами. когда ребенок мочит штаны ему неприятно, так быстрее научится проситься.
2. а какать нужно высаживать. сначала на ручках над горшком. потом постепенно садить...
личным примером.
Не волнуйтесь, научится!
долго и нудно. надо стараться подкарауливать момент, когда ребенок вот-вот сделает свои делишки: когда только проснулся, после еды, когда видите, что дуется, притаился.. . и высаживать. не ждите быстрых результатов, это процесс долгий
Нужно садить ребёнка на горшок как только проснётся, минут черёз 5-10 как только поест.
Высаживать почаще, сначала после сна, потом через какое-то время. На 2-й горшок сажать игрушку (можно самой) , так как детки часто повторяют. Если мальчик, можно стоя писать, многим так удобнее!
нам 8 мес. высаживаю после сна, и если вижу что дуется. пытаюсь посадить, когда долго не писяла. после сна всегда чтонибудь получается. когда сидим на горшке даю игрушку и повторяю звуки пись-пись, или аа. моя горшка не боялась. и горшком играться не позволяю
Ilona Belonenko
асколько лет дитю-то? постепенно и без криков. Удачи.
Высаживать нужно после еды на минут 5. И при смене вида деятельности: после сна, прогулки, чтения, игры....
K.
Kenzhe ......
Заинтересовать нужно малыша. . пару раз оставить в мокрых и грязных штаниках - может дойдёт тогда, что не приятно в таком виде ходить...
у меня детей еще нет, но мама рассказывала, как с нами с братом справлялась.
говорит, по началу было очень сложно, почти не спала ночами.
почти через каждые полчаса сажала.. так приблизительное время когда дитю "надо" установила так как режим то дня был определенный) вот. а потом в это определенное время ловила и садила) говорит, что ругала иногда, но теперь говорит мол не надо было; )
а самым сложным было все же научить нас говорить что то вроде "щас буду ка*ать". потом уже легче когда предупреждают. . ну а там дальше все само собой научилось: и терпеть и просится и самому этим делом заниматься)))
я сажаю на горшок, говорю пись пись и он писиет. А потом поднимаю его, целую и говорю что он умничка.