Воспитание детей

до какого месяца вы пеленали на ночь ребенка?

До конца первой недели, после этого дочка "отвоевала" право на ползунки )))
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Вообще не пеленала. Вопреки расхожему мнению, он не пугался ни ручек, ни ножек и спал абсолютно спокойно
Лиза Егорова
Вообще не пеленали - им это не нравилось.
Марина Попова
Никогда не пеленала, спали обе с рождения укрытые одеялком в ползунках и распашонке.
никогда
Не пеленала. Только в роддоме.
Utemisovna
только ножки, пока пупочек не зажил-недели две
дочку до 3 месяцев-беспокойна во сне, а сынулю нет, дала ему волю..
Что за Садизм?
Прекратите издеваться над ребёнком!! !
Сами запеленайтесь и попробуйте полежать без движения ночь или день! !
Бедное дитё выбившись из сил засыпает. . а вы и рады! Изверги все те кто пеленает ребёнка!! !
Я тоже не пеленала, а еще у нас врачи ругаются если одевать рукавички. Говорят пальчики - это их мозг.
Тамара Жебова
Ни одного не пеленала вообще.
до 4 полное, до 6 свободное.
Не пеленала.
Ира Конаплева
до 6 мес!
Нелли Маркова
только на ночь тоненькой пеленкой и так чтоб ножки болтались где-то до 2 мес. , без нее не спал...
никогда
Перестала пеленать рано, где то в 3 недели, но малыш стал плохо спать. Случайно где-то прочитала, что дети спят лучше в пеленках и можно пеленать до трех месяцев! Начала снова пеленать, и действительно, ребенок перестал будить себя ручками, засыпал быстро и спал очень хорошо. Так что смотрите сами, если ваш малыш спит хорошо, то не пеленайте, а если все-время будит сам себя резкими вздергиваниями, то попробуйте пеленать подольше.
Elena Gerashchenko
на ночь до 3х месяцев
Ирина Шеина
только в роддоме
А я до семи мес пеленала, ну не спал он иначе вообще.
Пеленала до 2-х месяцев только на ночь
Marija Kazlauskien?
до 6,5 месяцев иначе не спала
Окс@н@ Moja
я пеленала до 8 месяцев, были проблемы-иначе не спали до 1,5-2 суток. а если нет проблем можно и так обойтись, все зависит от здоровья ребеночка
я родила в декабре прошлого года. и в роддоме сказали что для правильного психоэмоционального развития ребенка пеленать не стоит! поэтому мы сразу в кофточки и ползунки!
первую неделю после роддома! и все!
S-
Swetik -***