Воспитание детей

Если ребёнка назвать в честь кого-то.Это как-то повлияет на него или на его судьбу?

Привет, Алла. Глубоко в подсознании каждое имя у нас ассоциируется с конкретным человеком. Подсознательно мы ассоциируем человека который нам нравился или был важен для нас с его именем. Но целиком и полностью полагаться на подсознание в таком важном деле вряд ли стоит. Есть интересная теория, что имя состоит из набора звуков различной высоты, которые приводят в возбуждение отдельные участки мозга, оказывая таким образом воздействие на своего носителя, а также на окружающих его людей. Большое значение играет и отчество. Ещё, говорят, не очень хорошо называть детей именами святых великомученников.
Наталья Палаткина
Лучший ответ
На меня абсолютно не повлияло, меня назвали в честь прабабушки (умершей за 2 месяца до моего рождения) , кроме того, что имя Людмила мне самой не нравится, на какое-то повторение судьбы - не жалуюсь, разве что умру как и она в 98 лет, это мне неведомо :))) Я не суеверная.. .
А чтобы избежать влияния имени на судьбу, может стоит называть не в честь кого-то, а просто тем именем которое нравится.. . Вот например, у меня скоро родится дочка, я хочу назвать ее Оленькой, но не потому что так звали мою маму, а потому что мне просто нравится имя Ольга :)))
Юля Ким
Я слышала, что нельзя называть в честь умерших близких родственников.
Выбор имени дело серьезное, хотя большинство выбирает имя как правило по звучанию красиво ли звучит, либо в честь родителей дедов и т. д. А вообще то это судьба.
Элла Горинова
Насколько я знаю, не рекомендуют называть ребенка именем того человека из ваших родственников, с кем произошло какое-то несчастье.
Может повториться.
конечно повлияет особенно нельзя называть ребенка в честь умерших родственников
Kisara Nandze
А вы не называйте в честь кого-то, вы выбираете имя НОВОГО МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА, который будет жить СВОЮ КРАСИВУЮ ЖИЗНЬ
В той степени, в которой вы в это верите, главное, чтоб имя было не дурацкое, а то точно повлияет ( Тракторина, Даздраперма и т. д.)
Я побоялось называть свою дочь, в честь умершей мамы мужа (суеверия, а кто знает)!
Если вы верите в приметы, однозначно не надо называь в честь кого-либо. Можно просто назвать таким же именем.
ya ne dumay zto eto skagetsya na sudbe no est mnenie zto eto srabatuvaet
A.
Anglikovskaya .