Воспитание детей
Верите ли вы в то, что если ребенка назвать именем умершего не своей смертью прадеда ждет непростая судьба? Это -правда?
Муж очень хочет именно это имя.
Моя мама хотела меня назвать в честь своего погибшего брата ( он был Виктор, а меня хотела-Викторией), так вот её батюшка в церкви отговорил от этого, когда она пришла посоветоваться.
Откуда Вы можете знать - кто и когда умер не своей смертью? Может, и с Вашим именем такие попадались...
Marina Ivanova
Тут именно родственник.
Меньше надо верить в суеверия))) )
Вы свою родословную до какого колена знаете? До Юрия Долгорукого можете точно проследить?
Вряд ли.
99,9 %, что у вас в роду уже неоднократно встречалось это имя. А в истории страны были эпидемии, войны, голод. С людьми всегда происходили несчастные случаи, людей убивали. Так что и ваш предок с таким именем, с весьма большой долей вероятности, мог умереть не своей смертью.
Так остаётся только самому имя придумать. Что-нибудь вроде Заря-Зарница или Авиадиспетчер (такие имена регистрировали в ЗАГСе) .
Вряд ли.
Marina Ivanova
Думаете, да?:)
Ну, тут явный пример....
глупости.
Правда
Marina Ivanova
Почему так думаете?
Нет, неправда.
может это и не правда, но я против, когда называют детей в чью-то честь, мне самое главное, чтобы имя было красивое, а называть в честь умершей тети или прадедушки как-то тупо.
Глупости. Ну сами подумайте у каждого имени есть своя история и плохая и хорошая, тогда по вашей логике каждому ребенку надо придумывать свое индивидуальное имя, ведь любым другим уже какой либо усопший назывался.
Меня вообще отец назвал именем своей умершей в пять лет дочери от первого брака
Marina Ivanova
Есть книга Бориса Хигера, кажется. Вот там именно про родственные связи имеется ввиду. Посторонний - нет, конечно.
фигня это все
а разве имя было это только у прадеда. найдите хорошего человека с таким именем и думайте что вы назвали ребенка в его честь.
Не верю, но все же рисковать не стоит.
не верю! и не сталкивался с этим!
Я думаю, что люди со всеми именами уже умирали.... как тогда назвать? Хрень всё это....
у меня в семье есть примеры этого
Marina Ivanova
Думаете в имени дело?