Воспитание детей

Какие меры воздействия вы бы предложили, чтобы нерадивые отцы начали выплачивать алименты своим детям?

Вплоть до самых жестких.
Перенять опыт у банков - что они делают, когда человек отказывается выплачивать кредит? В этой сфере почему-то нет такого количества задолженников, как по алиментам.
Дашка Шейдякова
Лучший ответ
ваши чувства понятны, но к сожалению бесполезны.
Как ни закручивай гайки, какие костры и дыбы не изобретай - будут находить все новые и новые способы избежать этого и не платить.
Корень проблемы на самом деле в другом.
Для мужчины само по себе наличие ребенка - почти ничего не значит.
Мало того, он однозначно связывает его - с вами.
Т. е. все мужчины полагают. что это не его ребенок - это ВАШ ребенок. По крайней мере - на интуитивном и подсознательном уровне. И если он не любит ВАС, то и ребенок для него как правило - не шибко то и нужен.
Ребенком - не привяжешь и полюбить не заставишь.
Такова уж наша психология.
если мы не любим женщину.... то ребенок - это теперь ее личная забота.
Я не говорю что мы все такие.... но подсознательная мотивировка такая почти у всех.
Потому тщательнее выбирайте себе мужа.
То что сейчас происходит - следствие ВАШИХ ошибок при выборе партнера.
Юлия Цыбиногина но, тем не менее, состарившись, они на интуитивном уровне понимают, что у него есть ребенок, и таскают его по судам.
Я думаю если у мужчины и женщины были хорошие отношения, то и о размере и вообще о деньгах, вопрос не встанет никогда, он будет всю жизнь помогать.

А со всех остальных спрос нулевой, это от отношения к ребенку и к женщине зависит, так что ни какие меры не помогут.

Ну устроиться он официально на 5т. и будет вам от официалки % платить-копеечный, легче?

А на самом деле он в 20 раз больше получает, и закон не нарушает, это еще доказать нужно.
Отрезать на фиг... уши...
Алёна Марасина
нуууууууууу, в рождении ребенка принимают участие оба.. а решение рожать принимает только женщина! поэтому она всегда должна в лучшем случае надеяться только на себя! муж сегодня есть, завтра нет. А меры--------------ну кастрировать можно... ат толку.
Хоть у меня дети выросли и есть внук, мне очень жаль мамочек, которые пластаются на двух работах, чтобы как то обеспечить себя и детенышей! Я бы принудительно произвела замену паспортов или удостоверений личности, на паспорт другого образца-паспорт алиментщика неплательщика, с указанной суммой задолженности. Пусть при устройстве на работу почешится, все выплатит-тогда другой выдать!
Никакие, если отказывается выплачивать, то и хрен с ним.
гланое, чтоб потом в старости с детей алименты не тянул.... у нас и такое есть.... во где дерьмо.... ((((
мозги пришивать дурам, которые рожают, потому что ребеночка хочется, а потом с мужиков несчастных деньги выбивают
Liubovi Dushenco почему мужик несчастный ? Или он в зачатии не участвовал ?
Margo Esens Это Вы о тех, кто родил вне брака, поставив мужчину перед фактом отцовства. А если люди прожили вместе лет десять, а тут у мужчины новая любофф на горизонте и семья побоку, он тоже бедный-несчастный и детям ничего не должен?
а я б не стала унижаться.... что б в последствие этот урод, состарившишь не подал в ответку на алименты на своего ребёнка! Вот как то так....
Aliya Bekbosinova
Ничего не стала делать! Пошел он в *опу со своими алиментами (
Ирина Латыпова
только договариваться
начать нужно с себя- т. е думать наперед головой, а не ...половыми органами, тогда глядишь и меньше вопросов таких возникать будет
Margo Esens А Вы уверены, что никогда не случится ситуации, при которой муж не уйдет к другой? Я не о тех, кто залетел с изначально некрепкими отношениями, но иногда люди годами вместе живут, а потом мужчина вдруг понимает, что его счастье - на стороне. При чем здесь "думать головой". И от хороших жен мужья уходят, бывает.
честно говоря, считаю алименты дело добровольное. При разводе не подавала на них и папа старшего помогал ( увы, погиб потом) по мере возможностей.
Елена Белик
Хер с ними с отцами, сами воспитаем. Вон мне отец ни чего не платил. Квартиру оставил.
Анна Топчий
Воспитывать девушек - будущих мам. Чтобы более ответственно выбирали отца своего будущего ребёнка.
фотку вывешивать на въезде в город-наши папаши-неплательщики
Пусть выплачивает в судебном порядке.
хочется жести? да распрадайте его на органы!! ! и денег поимеете, и мстю свою удовлетворите...
Я бы предложила женщинам немного работать головой и ее содержимым при выборе отца будущего ребенка. ю чтобы потом не удивляться.
Elzara Mamutova
Принудительное трудоустройство на работу (причем самую грязную) и в случае желания избавиться от нее-уголовное наказание
Юлия Яковлева
в судебном порядке запретить видеться с ребенком. А если и сам не хочет, то сделать гибкую схему выплаты алиментов. Чем меньше официальная зарплата, тем больше с нее отчислять. Чтобы не приносили липовые справки о доходах.
...сначала вы выходите замуж "по залету", ..потом разводитесь,... может, приговаривать к расстрелу ваших бывших?
Предусмотреть законом механизмы контроля, чтобы алименты тратились именно на детей. Пересмотреть размеры. У меня есть знакомый, который квартиру бывшей жене оставил, сам арендует, алименты платит, и ещё за ту квартиру, что оставил, услуги ЖКХ обязан оплачивать, а она откладывает алименты на депозитный счёт. На что жить-то?
Резеда Кирсанова Угу. Чтоб папашкам процентик накинули, к сумме алиментов, на содержание аппарата контроля.
Пускай загнуться, за то что дали подержать кусочек меха.
Сори. (ирония)