Воспитание детей

Почему сейчас очень жестокие дети?

признаю, родители не всегда уебки, иногда дети дибилы, и делают из родителей скатов ( которые кстати сами могли изменить детей, но им пох для своего потомства) , поэтмоу есть еще и родители скаты.
Гульшат Бакиева
Лучший ответ
Нельзя всех детей под "одну гребенку". Какое семя. такое и племя! Если в семье царит хамство, цинизм, жестокость. лицемерие, то ребенок будут себя так же вести!
Нина Яблонская
дети как дети. все разные и не более жестокие чем всегда были
Gulim Mirmanovna
потому-что очень ленивые родители и дети растут на дебильных американских мультфильмах.
Диляра Амирова
Какие родители, такие и дети, в нормальной семье дети толерантные, а в неблагополучных с чего бы им добрыми быть, а сейчас таких семей туева куча и число это только увеличивается, тенденции к снижению в ближайшее время не предвидится.
Сейчас взрослые очень жестокие, мультфильмы жестокие, фильмы жестокие, как среди всего этого ребенку не стать таким же жестоким.
Олеся Торопова
какие родители, сейчас же главное родить, а потом кивать на занятость, на воспитателей, на учителей, на улицу, на кого угодно, но только не признавать своей вины)
Юлия Гусаренко
под стать всему окружающему миру.... но далеко не все
Да они как-то во все времена такими были.. . И в СССР тоже )) Только степень жесткости варьируется. Со временем ухудшается, я бы так сказала.
А, если уж говорить серьезнее - то "яблоко от яблони", дорогие мои. Не зря существует данное изречение. Ребенок, как губка впитывает все, что его окружает. Полагаю в семье далеко не идеальная атмосфера, если детки в садике, например, гнобят малыша из-за плохого зрения и очков. Своими ушами слышала на днях, да глазами видела. Обидно конечно же, что ребенку не привили понятий... даже самых элементарных. А это ведь всего на всего - САДИК... когда малыши еще дружат не ЗА что-то, а просто так. И не важно, что подружка армянка или толстая.. . Про школу и писать уже нет смысла. Чем старше детки, тем злостнее они.

ГОРЕ родителям, все, что могу сказать!
А балованые уж шибко стали. Родители сейчас дают, а взамен ничего не просят. Нет у деток теперяшник никаких обязанноестей, не воспитывают в них чувство сострадания к ближнему. Только пичкают, и всё думают о том, что: успеет моё чадо ещё проблем хлебнуть в жизни. А что ребёнка надо уже сейчас приспосабливать решать проблемы эти родители забывают. ( ко всем не относится, но к большинству)
Диляра Амирова не согласен. я не хочу чтоб мой ребенок жил, как я жил в советское время, бублик за сладость считал. Буду по возможности ни в чем ему не отказывать.
Согласна, окружающий мир стал более жестоким.
Daria Munteanu
А вы на родителей поглядите, хотя не факт. А ещё посмотрите что твориться вокруг - насилие и жестокость - вот и отсюда проблемы.
И почему многие думают, что много ленивых родителей? А если мама и папа на работе пашут целыми днями, чтобы накормить, одеться и заплатить за квартиру. Просто мало у нас детям возможностей к походам в кино, секции и т. д.
Бени Бени
Потому, что родителям всё пофигу и заниматься воспитанием детей им не хочется.
учатся у родителей...
Марина Савон
не мы такие - жизнь такая !!!
Дети берут модель поведения у родителей, какими им еще быть?
такие же как и мир окружающий их, родители необязательно "уёбки"
Гульшат Бакиева а ка кназвать родителей, дети которых убивают, а тем пофигу.
они даже не наказывают?
грабят то же самое.
родителям пох на своих детей.
или это вполне нормально, что дети вполне благополучной семье растут на улице с детьми помойки?
В жизни важны три вещи: от кого родиться, у кого учиться и на ком жениться!!!
потому что у тебя на аватарке саус парк, блеать