Воспитание детей

чем лучше пользоваться подгузниками или марлечку подкладывать для ребенка в 1 месяц?

однозначно подгузники
Сабина Тулегенова
Лучший ответ
у нас подгузники были и я довольна осталась
просто надо подобрать то, что подходило бы вашему малышу
На
Наталья
подгузники - только на ночь, чтобы вам высыпаться и на прогулку... Не подсаживайте на них ребёнка..
Я мама троих детей. Двоих выростила с подгузниками а третья в памперсах. И скажу вам точно что в памперсах намного удобнее и для ребенка лучше. Не было ни каких опрелостей. Дороговато конечно, но если средства позволяют, то не экономьте на своем ребенке. Да и себя освободите от лишней стирки и глажки. Мы ими пользовались с роддома и до 2 лет и все нормально.
L)
Lady... )
Если хотите покоя, то промышленные подгузники, если экономии, то из марли- но эти стирать придётся. Выбор только за Вами. Ребёнку всё равно.
Таня Иванова
При всем моем желании марлю бы даже не стала подкладывать... 21 век на дворе, Ауууу!! !
Мы пользуемся японскими подгузниками премиум-класса, и довольны! Сейчас выпускают дышащие подгузники, если правильно ухаживать за кожей ребенка, нкиаких опрелостей они не оставят!
Юлия Перцева
Маминым-бабушкиным способом - марлей.
да вы с этой марлечкой запупукаетесь!!!! они же пьют и писают!!!!
Женя Морилова
мы надеваем памперс на прогулку и на ночь.... а еще днем когда вижу что глазки трет, это значит что хочет спать и тогда надеваю подгузник.... а так дома мы тусим без подгузов но в ползунках и кладу ее на одноразовые пеленки.... как написила так сразу меняю....
Анимашка Аниме
21 vek na dvore
однозначно подгузник... с этой марлей намучаетесь
В первый месяц марлю, но на ночь памперс.
Gulnar Baitokova
зачем вообще что-то подкладывать - просится - высадили, надул - перепеленали. это очень помогает понимать реальное настроение ребёнка.

а то некоторые парятся: вот, ребёнок ест, глаза закрывает, но ворочается, чуть отойду - плачет (или - не могу переложить плачет) , а ребёнок уже просто спит, а пописать забыл и никто не напомнил - естественно, он ворочается.
лучше марлечку, она же не запаривает попу, намокла поменяли, а памперсы удобно только на улицу и в гости, или когда дома очень холодно, не мучайте ими ребенка
Памперс!!!!
Rena Cabbarli
Марлю, тряпочку.... и сойти с ума. Спать хочется, голова квадратная, поесть приготовить надо.... а еще и страшно, а вдруг что не так сделаешь.
Надевайте ребенку подгузники и не забивайте этим голову. Не буду писать бла-бла-бла, что они дышащие и прочую ерунду.... Они реально экономят Вам время, силы и нервы. Ребенок спит спокойно, нервная система у него отдыхает. Он не дурак, мокрым спать не будет.
А сказки про то, что потом к горшку не приучить, так это только сказки. И про потницы и опрелости частично сказки.... все дети разные, процесс терморегуляции и обмена веществ разный. на опрелости влияет не только подгузник.
можно и то и то
Карина Н.
Где-то читал, когда задавался таким же вопросом, что японские ученые провели опыт на группе детей с подпузниками и группе без них. В результате к 3-м годам они не отличались по развитию. Следовательно выбор за вами, все равно разницы нет, кроме сэкономленных средств
врачами доказано что марлечки -рассадник бактерий.
конечно марличку!! ! на подгузниках разоритесь во-первых (какают они очень часто) , и вредно для попки преть будет-проверено! когда ползать начнет, тогда можно памперсы. и то нечасто
Nata Oragvelidze
Если дома, то и марлю можно, а на улицу-конечно, подгузники.
Мы пользуемся подгузниками и я всем довольна.... Так уж сложилось, что у моих детей большая разница, старшая росла, тогда подгузники мы только в кино видели.. . Ой, и намучилась я тогда с потничками!!.. А с маленькой сейчас таких проблем не знаю...
Моей девочке 2 месяца и я использую подгузники только на ночь. Марлечки не стоит лучше ситцевую пеленку порезать на кусочки. Это конечно хлопатнее но зато у ребенка не будет патницы и опрелостей!
С роддома пользуемся памперсами, сейчас 2 года-на ночь иногда одеваю и на прогулку, если не уверена, что не намочит штанишки
Wwwww Wwwww
подгузники рулят!!! !
а за ребенком просто нужно правильно ухаживать!
купание, закаливание, массаж, детское масло, в жару присыпки