Воспитание детей

Испуг у ребёнка! Народные советы и т. д Посоветуйте пожалуйста!

Сыну приснился страшный сон, страшными криками он разбудил нас, ему почти 4 года. Теперь не остаёться без нас в комнате, спит только с нами в постели и при малейшем шорохе ночью тревожно всакивает!
Если Вы верующий человек причастите ребенка, приложите к Святым Мощам. Утром и перед сном давайте Св. воду и умывайте ребенка. Ночью зажигайте в его комнатке ломпадку или ночник. Еще можно сделать "ловушку" для страшных снов. Нам психолог советовала. Очень помогло. Взять рамку и на ниточках навесить на нее пуговицы. Скажите, что всем снятся страшные сны и Вам тоже, так бывает.
Елена Валерьевна
Лучший ответ
От сглаза читать на воду для умывания ребенка

«Во имя Отца, и
Сына, и Святого Духа, аминь. Чистая вода небесная! Спаси и сохрани
младенца (имя) от всякого глаза, от дурного часа, от женского, от
мужского, от детского, от черного цыганского, от косого кулугурского, от
ненавистного, от завистливого, от наговорного. Аминь, аминь, аминь» .
При
умывании читать:
Младенца (имя) от черного, от карего, от серого,
от белого, от мужского, от женского, от девичьего, от ребячьего, от
думок, от передумок, от разговоров, от переговоров, от злых людей. Не я
выговариваю, выговаривает Пресвятая Богородица своими устами, перстами,
своим Святым Духом. Аминь» .

Перед всем вышесказанным прочитайте
молитву Богородице:

Богородице Дево, радуйся,
Благодатная
Марие, Господь с Тобою,
Благословенна Ты в женах
и благословен
плод чрева Твоего,
яко Спаса родила еси душ наших
Аминь.
точнее к психотерапевту или психологу. 1. выпишет таблетки, 2. проведет сеансы
есть такие тетки они мешочек что то собирают зажигают и на лоб малыша ударяют. эта чылдаг называется
Б. П.
Из собственного опыта : Возьмите небольшой кусочек хлеба, одну сторону его намажте маслом, другую медом. Когда ребенок заснет положите этот кусочек у него в изголовье (я ложила на маленький пакетик, чтоб постель не вымазать) и три раза прочитайте отче наш, при этом каждый раз перекрестив ребенка. Утром, когда ребенок не проснулся еще, возьмите этот хлеб и три раза по часовой стрелке обведите вокруг головы, при этом каждый раз сплевывая через левое плече, возьмите хлеб и выкиньте собаке, чтоб она его съела. Процедуру надо повторить три раза. Вобщем не тяжело, только если живешь в квартитре трудно собаку найти, а если найдешь, то не каждая хочет хлеба с маслом и медом. Но я так делала, моему сыну помогло.
Нурсая Н.б.
к бабушке надо повести
Спросить причину испуга. Может, самостоятельно можно решить. Молитва тоже помогает.
Раньше бабки яйцом испуг выкатывали, а вам поговорить надо, чего испугался? ведь он то объяснить сможет.
может перед сном массаж расслабляющий, ванна с успокаивающими травками, приятная спокойная музыка, и с ночничком спать отправить?
обратитесь к психиатру