Воспитание детей
моей доч 2.5 и не какаем сами вообще.
За все 2.5 месяца мы какали отсылы 6 раз. Помогите дюфлак не помогает пропили коли-бифидумбактерин сейчас пьем аципол и не чего только градусник и клизмы.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ.
Ой-ой, как знакомо! Постоянно, с каждым кормлением, хоть из ложечки по чуть-чуть, хоть из бутылочки поите водичкой (перед кормлением, а-то потом пить точно не будет). Это важно. Можете вместо водички пить "Плантекс",на крайний случай-микроклизмы "Микролакс".Это просто чудо-средство"Не надо всё содержимое клизмочки вводить, а так, с одного нажима. Вышибает моментально! Но не увлекайтесь, чтобы не подавить естественный позыв и потугу. Как можно чаще выкладывайте детку на животик, сам животик массируйте, именно не гладьте по часовой стрелке, а продавливайте. Если лялька лежит на спинке, то, держа обе ножки за стопы или как вам удобно, прижимайте ножки к животику, разгибайте и снова прижимайте. Раз по 20 минимум. Капли "Сабсимплекс"(по 12 в водичку, 3 раза в день) -это профилактика газообразования. С "Линекса" "запирает" кишечник, лучше не пейте его. Вообще, это нужно делать ежедневно, не ленитесь. В 4 месяца и после сдайте анализ на дисбактериоз и паталогию флоры кишечника, предварительно-капрологию.
прекращаем сиськокормление и переходим на смесь, не идет ей твое молоко
либо меняем смесь
Клизмы микролакс готовые в аптеке. Они крошечные, а потом свечи с папаверином.
ну вы даете ..обследуйтесь . такое бывает при врожденных пороках развития кишечника, а они бывают очень опасными .Это не шутки .
Водичка тут не при чём - ты как кормящая мамочка пересмотри своё питание - сырые фрукты и овощи в изобилии кушай, сведи к минимуму молочное и исключи мучное и сладкое, непросто, да? Я водичку начала давать с прикормом - начало 7го месяца, до тех пор только молоко и у нас не было ни одного! ! дня запоров. Источник - я кормящая мама на строго вегетарианском питании, сынуля развивается великолепно.
а какой у ребенка стул? жидкий или сухой и твёрдый?
не трогойти. не каких клизм и градусников вобще. она должна в день1 раз какть. может 3 дня не какать. эта норма
попробуйте попить линекс. нам педатр прописывала, буквально через два дня никаких запоров.
у нас тоже такое было на смеси энфамил. потом стала давать бабушкино лукошко с камедью рожкового дерева (антирефлюкс называется вид смеси) , наверно и фросивом подошел бы, он дороже. и СРАЗУ всё стало на свои места - и по 2 раза в день, и кашицей и желто!