Воспитание детей
доч 2 года инрает в плюшевых зайцев. Бегает с ними прыгает, танцует, целует их,
потом у нее зайцы друг - друга целуют, а оптом как рявкнет на них. "спать"! или "а ну спать"! Жестко так. и укладывает в кровать, накрывает одеялом, гладит! Над этим стоит задуматься? может в моем поведении тчо - то не так , ра з она так ярко воспринимает, или это просто игра, в которой она берет за модель поведения поведения взрослых, и ничего больше?
Господи сто у нас за люди то такие нармального ребенка уже к психиатру наровят отправит!!! (По поводу одного из коментариев к вашей теме) Мамочка у вас вполне нормальный ребенок, и даже большая умничка раз уже в таком возросте разговаривает да и еще пытаеться за зайцами ухаживать - спать вот укладывает например просто не много не может свои эмоции контролировать, так это в полне нормально для ее возроста у меня вот мая тоже как что нибудь отмочит так хоть стой хоть падай! А то что она их целует и делает так как будто они друг друга целуют, так это тоже нормально она проявляет свою любовь. Ведь выже ее целуете так почему например зайчик мама не может поцеловать своего ребенка тоже?!
Ирина Долгачёва
точно! может у нее три зайца - это мама папа и доча????Вот сейчас всех в пеленку завернула!!!!укладывает, обнимает!!!
сеичас поведение дочери - это копия вашего поведения, если вам что-то не нравиться прежде всего меняитесь сами
отличная модель взрослого мира. когда все покладисто и ровно, целуют и обнимают, ласкают и нежно говорят. есть малейшее отклонение от "нормы", нежность превращается в жесткость, ласковые слова в грубые, дружба в команду. И изо дня в день такой вырабатывается алгоритм, что он становится нормой.
Дети копируют своих родителей, я частенько вижу себя, глядя на дочь. Но если Вы себя так не ведете, может в садике увидела и услышала (если ходит)
Все таки стоит задуматься.. . психологи рекомендуют наблюдать за детьми, когда те играют в ролевые игры (дочки-матери например) - можно проследить таким образом за собой, как себя ведете вы по отношению к ребенку...
Она копирует ваше поведение! Скажите честно, было же такое, что вы говорили ей "Пойдем спать" повышенным тоном? Было! При этом вы ее любите, целуете, танцуете с ней, играете и пр. Никакой проблемы здесь не вижу.
Ирина Долгачёва
было , конечно! вот только , как я понимаю, она не видит разницы, что когда разбалуетсяя повышаю голос. Она просто видит, что все было как обычно, а потом мама вдруг повышает голос.
дети обычно повторяют то что слышать, возможно вы так же поступаете!!
Главное что не еб*т этих зайцев