Воспитание детей
девочке 2 года, в гостях становится стыдно за нее-кричит, пищит, не дает сказать, бегает, прыгает, хулиганит.. . или еще можно?
конечно все это сопровождается нарицаниями, и даже наказываниями, но это ее не останавливает...
Как говорили старики (согласитесь, что это опыт, приобретённый за сотни лет) , детей нужно начинать воспитывать, пока они поперёк лавки лежат. И, да простит меня предыдущий отвечающий, контролировать своё поведение дети начинают не в 3,5 года, а с самого рождения. Ох, всё они понимают. И истерики умеют с пелёнок закатывать, и маму-папу слушаться, если родители правильно воспитанием занимаются.
Любите, но держите в строгости. Если ваша дочь ни во что не ставит вас в 2 года, поверьте в 22 вы просто станете для неё источником денег и волшебником, исполняющим все её желания (и только попробуйте ей тогда отказать... ох что будет...) . Жизненных примеров вокруг множество. Ребёнок должен знать слово НЕЛЬЗЯ.
А Вы попробуйте на это внимания не обращать, проигнорируйте она привлекает внимание, ей или скучно, или ВЫ заняты не ею. А что там кто и что скажет не должно интересовать
Стыдно - это категория взрослых, детям стыд пока неведом, она ж не со зла, просто радуется жизни.
Можно и попридержать, но аккуратно, всё объясняя.
Нормал!! ! А пирожное если ей дать-успокоится?
Значит, рано еще водить ее в гости. Я бы не водила, если бы мой ребенок так меня позорил в гостях.. . Да и представьте, каково тем, к кому вы в гости пришли. Если это бабушки-дедушки вашей дочки (или не вашей, я не знаю, про кого вопрос) , то это одно: родные люди, поймут, помогут (я надеюсь) . А если дальние родственники, друзья - вот им геморрой с такими гостями!
не ходить по гостям - и всех делов .
по попе
просто попробуйте переключить ее внимание на что то другое
во-первых ребенок еще очень маленький. если рассматривать ребенка биологически то он только в 3,5года может немного контролировать свое поведение. к тому же до кризиса 3летнего возраста недалеко. то что ребенок активный это очень хорошо. сейчас надо просто уметь правильно доносить ребенку. и вообще надо научиться правильно работать с ребенком. могу дать советы
ключевое - девочке 2 года - это нормально, моя мадам в этом возрасте примерно так же вела себя, ее ни чего не смущало. А сейчас все нормально и обошлось без "экстремального" воспитания просто переросла этот период.
это тот возраст, когда хоть убей - не поймет.
можно отвлекать на какие-то более спокойные игры, но, например, моего брата даже этим не остановить (а ему уже 3)
так что наберитесь терпения и любви)
много чего сдесь прочитала!!!! у меня сын 4 года, была и такая проблема, я отводила в сторону и обьясняла. что так не стоит делать по тем или иным причинам. и ной раз доходило и до раз. два три, до трех сторалась не доводить, и наказывала, приходилось шлепать (больно) , но теперь раз. два. два с половиной и мы прислушиваемся к словам, а так ваша дочь сейчас вас испытывает, что можно. . а что нет, и как вы среагируете! покажите что вы ее любите, но и лишнего не позволяйте!! ! удачи!
Многие дети в этом возрасте так поступают, это знакомо. Но если ругаете, наказываете - ребенок понимает, что такими средствами можно-таки добиться внимания... пусть и негативного, да еще и вам минусы ставит за наказания. Лучше и правда игнор. Или, например, попробовать поговорить с ребенком доступно, поощрять за хорошее поведение, перед гостями лучше заранее подготовиться - взять интересную игру, мультики - что любит ребенок, чтобы было чем заняться.
Каюша Кыдырбаева
Представляете: пришли они в гости с ребенком, девочка "на ушах ходит", все хватает, никому не дает сказать слова, а мама - ноль реакции, "игнор". Нормально? Особенно, по отношению к хозяевам.