Воспитание детей

Девочка 3 года, психует по пустякам, закатывает скандал и кричит-рыдает, ничего не помогает(уговоры, угол,по попе).

Кислова Любовь
Девочка? Так будет всегда...
Оля Кравчук
Лучший ответ
Проконсультируйтесь у детского психолога! Врач поможет подкорректировать поведение девочки.
внимания не обращай. пусть кричит. если не будет зрителя, успокоится.
# Каникулы В 7D
нет ли внутричерепного давления и никаких руганий и наказаний. уходить в другую комнату
Видите к психологу.
ЕСЛИ, и только если Вы УВЕРЕНЫ, что девочка здорова, не обращайте внимания на такие психи.. .
Был подобный опыт: пацан (ок. 3 лет) , как что-то захочет, так падает на пол и в слёзы так, что все соседи слышат.. .
Ну способ добиться своего такой)) )
Вылечила бабушка
Он сделал так второй раз (при ней)
Выходит во двор (свой дом) , срывает с берёзины розгу, возвращается и по жо.. , ну, куда попала, без предупреждений и уговоров... .
Прошло мгновенно.
В этом возрасте это нормально - формируется характер.
К неврологу - исключить физиологические причины, например оргнанические поражения мозга, потом к психологу - выяснить не действуют ли какие негативные психологические факторы на ребенка в семье, в садике и т. п. , если специалисты отклонений не находят, тогда думайте сами против чего в семье она бунтует и учитесь договариваться с ней и не потакать капризам, если это действительно капризы
Надо пересилить себя и не обращать внимания. Переходный момент в 3-4 года.
Кислова Любовь Пробовали, она орала 2 часа, так что соседка пришла и спросила всё ли у нас в порядке. До 2 лет у неё были приступы закатывалась и отключалась, даже скорую вызывали. Как теперь быть, не знаю, она из матери верёвки вьёт. У нас очень хорошая спокойная семья, Все разговаривают вполголоса, с девочкой только уговорами и объяснениями, но вот такая она у нас эмоциональная.
переходный возраст
пройдет
наберитесь терпения
по своему опыту знаю, как это ужастно - у меня сын падал на пол в магазине и кричал нечеловеческим голосом
Рома Долапч
Может быть это для Вас пустяки. Если это постоянно - необходима консультация детского психолога.
Вообще это свойственно переходному возрасту... но если даже уколы не помогают... думаю стоит показаться врачу
И в будущем будьте по строже с деткой... вы слишком много потакаете ей и распустили ее
Малышка старается привлечь ваше внимание. Дайте ей больше свободы!! ! Хочет плакать и устраивать истерики, то пусть устраивает, только не забудьте время от времени напоминать ей что бы кричала по-громче:)) ) Я своим детям в подобных ситуациях всегда давала понять что вовсе не против таких проявлений чувств, хотя сама так не поступаю, а вот если чего требуют то пусть говорят со мной спокойно, я всегда выслушаю и вместе придём к решению, но без криков и истерик. Малышка наплачется, а потом надоест и придёт сама говорить. Терпением конечно не помешает запастись! Детки в таких вопросах очень бывают настойчивы. Тут кто кого:)))
Не волнуйтесь! Многие детишки в таком возрасте такие! Это само пройдет! Они даже сами не знают точно чего хотят! Успокоится!
Саш Ка
кризис трёх лет.. . жуть!