Воспитание детей
Мне 13 лет, как заработать? см. внутри))))
Родаки конечно дают деньги, но часто говорят вот иди поработай, познаешь как трудно достаються деньги) Где мне можно заработать и как?)
Тебя нигде не возьмут. во-первых на работу на неск часов брать могут с 14 (по трудовому кодексу)
А во вторых, даже если тебе и есть 14 ни какой работодатель маяться с тобой не будет, для него это головная боль!
В Вашем возрасте можно просто выполнять мелкие поручения. Например ходить в аптеку или магазин, если соседские старики согласятся вам давать такие поручения.
В магазине, где я работала, мальчик лет с 14 работал, летом ухаживал за клумбами.
До 14 лет никуда не возьмут. После 14 можешь быть курьером (развозить документы и т. п. ) но это маловероятно, скорее возьмут только у метро бумажки раздавать.
Годик подожди, а с 14 можно устроиться раздавать листовки, клеить объявления, почальоном, уборщиком, курьером.
ты че их слова всерьез воспринял?? ? работать можно только с 14 лет всякими курьерами, а еще лучше с 16ти.. . Скажи, как ты будешь совмещать учебу и работу? По выходным работать? На официальных сайтах работы ты вряд ли найдешь для своих лет вакансию.... Так что могу предложить что-то в роде помощи на кухнях в кафе (типа посудомойки) а еще лучше скажи папе или маме что будешь мыть посуду (даже их) всякие там сковородки, подавать маме при готовке что она скажет, учиться у папы работать с инструментами, также помогать ему гораздо больше чем они тебя просят. И скажи что таким трудом (ты же трудишься) хочешь чтобы они тебе давали например 50р за одну помощь (не знаю какое у вас финансовое положение)
Вова, ты не в Алма-Ате живешь? Вот сейчас мне нянь нужен, сыночка почти 10 кг, спина отваливается, на 3 часа в день я бы тебя наняла- гулять с ребенком на коляске)))) Помошников нет в данный момент они в Тайланде. А вообще, конечно молодец ты, рвешься работать. Вот когда мне было14( в 84 году) нас на лето организовывали в бригады- мы убирали и красили детские площадки ( Якутия г Нерюнгри) по 4 часа в день- больше дурковали конечно чем работали, было весело. За месяц заплатили 100 рублей- ОЧЕНЬ приличные для ребенка деньги на тот момент, я замечу врач получал 110.Может машины соседям мыть? Не знаю даже.... ищи- найдешь чего-нибудь! Удачи!
Попробуй расклеить объявления на ближайших домах с указанием всех услуг, которые можешь оказать. Но, будь осторожен, люди разные попадаются. Может быть первый раз для разговора пойти с кем то из родителей.
Молодец! не много таких "желающих" сейчас. И удачи!
с 14 лет работать можно
А ещё можно платно выгуливать собак!