считают это возможным в 13 лет!! !
притом самим считающим так, от 35 и до старперов... .
я не ошибаюсь там именно взрослые советуют 13ему человеку снимать жилье и работать, полностью себя содержать.
Воспитание детей
в 13 лет снять самому квартиру, хоть комнату реально? самому надо заработать и договора подписать... я увидела, что многие
В 13 лет это еще малолетний ребенок, не обладающий дееспособностью. Не может он совершать сделок по съему жилья, а если это и случится, то такой договор ничтожен в силу закона. И работать не может. Не имеют его права на работу брать.
да это же не нормально! что же это за родители такие, которые 13-летнего ребёнка заставляют работать и вообще выгоняют жить отдельно.
Нереально. У тебя еще даже паспорта нет, никто ничего тебе не сдаст и на работу фиг возьмут.
глупости .о 13 ти летнем ребёнке, должны заботиться родители или государство. .о своём будущем уже должен думать сам. все документы оформляються, только с совершеннолетними.
Теоретически это возможно, но неофициально и очень трудно.
В 14 вполне реально, хоть и трудно.
В 16 этим не удивишь.
В 14 вполне реально, хоть и трудно.
В 16 этим не удивишь.
нееееет. .
вы что.. родителей посадят же.
но работать может ребенок.
правда там всякие ограничения..
вы что.. родителей посадят же.
но работать может ребенок.
правда там всякие ограничения..
оо, это вы где такое увидели? ? мне в 25 было тяжело снимать квартиру, занимая руководящую должность, а тут в 13))) 13летние кроме как объявления клеить и листовки раздавать больше никак не смогут работать
Ксения Бажанова
Притом можно срубать 15 тысяч, платя за комнату в коммуналке 5, при этом на 10 жить.
подожди хотя бы года три.... тебе никто не сдаст в 13 лет комнату.. и работу ты не найдешь.. . потому что 13 лет... сначало школу закончи а потом о будущем думай )))) это кажется, что легко..
У нас по закону только с совершеннолетия, а что взять с человека без паспорта!!!
Вы цифрами не ошиблись? В 13 лет нормальные дети ходят в школу, гуляют с друзьями, играют в компьютерные игры. Врядли человек со здравым умом сдаст квартиру ребенку. Ведь если с квартирой что-то произойдет, то получит вовсе не ребенок, а его родители. И врядли это закончится выговором. Да и для заключения договора юридический прав маловато. Зарабатывать в 13 лет так же считаю ненормальным. Разве что доставка или что-то подобное, несложная работа. НО, во внеучебное время.
Подумайте для начала об образовании, закончите школу, ВУЗ, а потом уже снимайте квартиру и живите в свое удовольствие.
Ну снять то может и можно, но без договоров, а вот заработать сложно, так как на нормально оплачиваемые работы в 13 лет не берут, если кто-то оплатит только...
Нет . Формально снимать квартиры и т. п. строго разрешено с 18 лет.
Они советуют думать о будущем, что-то типа копить денег на квартиру в будущем оо