Воспитание детей
что делать когда ребенок не берет грудь?
похоже, придется пивыкать к бутылочке. а молоко свое ведь и сцедить можно. и в этой же бутылочке дать. что теперь делать. придется выкручиваться. сама молоко свое попробуй. может, у него привкус неприятный. такое бывает, если копченое любишь или острое. перед мес-ми вовсем противное делается.
Если грудь не берет, дайте каши.
радоваться
я после родов ребенка месяц не видела и ее кормили сначала зонтом, потом смесью, а потом мою грудь она не взяла, сначала сцеживала и кормила с бутылочки, но не долго, молоко пропало и потом смесью кормила "Нан" , зря молокоотсос только купила за 2500 р. , молоко сохраняла.
А сколько лет ребенку. ??может одноклассников стесняется.??
Мою в род доме тоже из бутылочки кормили 7 дней, домой приехала, не хочет сосать и всё тут, сцеживала, но всё равно пыталась до последнего сиську давать, и вот переучила.
Кормить смесью и не испытывать угрызений совести.
Может, лентяй, привык к рожку. У нас сын тоже лентяй был, жене приходилось сцеживать молоко и кормить через рожок.
выяснить причину и устранить.
а сколько ему? Если годовалый, то хорошо.
Смотря в каком возрасте, с 1 до 3-х месяцев, они могут иногда не брать грудь из-за того, что их перекармливают, или что животик беспокоит. Позже они становятся более активными и их все отвлекает, позже из-за зубов. Необходимо также исключить ОРЗ или стоматит. Просто нужно устранить причину.
Попробуйте купить накладки на сосок
так приходи комне :D :D ..
ни накладки ни слезы ни постоянные попытки не помогали. изнервничалась вся в итоге молоко совсем пропало. даже с молокоотсосом долго молоко не сохранишь. это же не ребенок. попробуй но потратишь массу нервови ребенок будет беспокойный. мы кушали хуману и были рады и спали хорошо. еще никто не умер от иск. вскармл. в любом случае пока не берет ненаедается-не высыпается-пстоянно капризничает-у мамы стресс. хотябы на ночь корми смесью а днем сохраняй если хочешь. знаю одну девушку кот. до 4 мес. так мучилась. а потом взял. но я бы не смогла. я сдалась на 2 месяц. и не жалею. хотя можно былобы и эти 2 месяца прожить не в аду а по человечески.