Воспитание детей
ребенок не берет грудь
Уже два дня малыш плохо берет грудь. Видно,что он хочет кушать. Сосет кулачки и соску,хнычет. как только подношу грудь,сразу начинает плакать,отворачиваться. Иногда прямо кидается на нее,пососет секундочку и опять бросает. Животик и ушки не болят, молочницы у нас нету. Какие могут быть еще причины???Может это неврологическое???
Какой возраст ребенка? У вас похоже на ложный отказ от груди. В такой период главное не начать прикармливать смесью. Носите ребенка постоянно на руках (как вариант - посадите в слинг) , постоянно предлагайте грудь, каждые полчаса. отказывается - не настаивайте, через полчаса преложите опять. Предлагайте грудь сонному ребенку, во сне они обычно не отказываются. Спите вместе, это стимулирует лактацию. Обязательно кормите ночью, если ребенок не просыпается, предлагайте сами, обязательно кормить с 4 до 8 утра. Ограничьте на ближайшие дни присутствие рядом посторонних лдей, включая бабушек и т. д. Только мама. Если все делать правильно, то это пройдет, обычно такой криз длится несколько дне, может около недели. Удачи
Может молоко не вкусное.. . что то из продуктов вы ели, что плохо отразилось на молоке.
Может нет молока или оно не вкусное для него, горчит, зависит от того что вы кушаете. Попробуйте нацедить молока в бутылочку, если будет есть, значит дело не в молоке. Тогда консультируйтесь с педиатром.
Вы бы подсказали возраст малыша.... Дело в том, что если Ваш деть старше 4-ёх месяцев, то. возможно, начинается зубная эпопея: зубки не сразу лезут, перед ними ещё пара месяцев слюней и соплей, погрызания всего, что попадает в рот, особенно, кулачков. Вам сколько сейчас?...
Вот, и у нас такая проблема! грудь нормально берет только когда спросонья, а так криком кричит (( у невропатолога были - все нормально. А вам сразу после родов малыша к груди приложили? мне только на 3-й день, может поэтому...
А вы пробовали свое молоко? Может оно у вас горчит или еще что то?
меня опередили
Соски и бутылки - враги грудного вскармливания. Хотите кормить грудью, откажитесь от них.
Я возьму грудь вместо ребенка, ок?
у нас так было, молоко очень редкое, как вода, а ещё может что-то съела и не вкусное, с запахом, я дала коровье домашнее молоко 1 к 3-м, успокоился, был голодный
просто пересмотри свой рацион питания. нельзя кормящей матери кушать капусту, лук, селедку ну и т. д. от этих продуктов молочко плохое. Может твоё молочко чем то пахнет вот он и отворачивается. попробуй сцедись и дать из бутылочки. удачи