Воспитание детей

А что вы делаете, когда ребёнок орёт и не хочет замолкать? Скоро 5 лет, если что-то не по его сразу орёт (причём громкоj

Valentina Goretska
Испробованный метод- не обращать внимания . А когда он успокоится - спокойно объяснить что таким методом он ничего не добьется . Несколько таких сеансов и результат обеспечен! Главное следовать своим обещаниям твердо и не идти на уступки.
Но и главное -быть внимательным к просьбам ребенка, не отмахиваться от них и всегда объяснять почему вы не можете выполнить его просьбу!!! !
Самый большой промежуток истерики, я засекла время -45 минут .Пришлось закрыть окна и двери, я сама плакала в кухне чтобы дите не видело, так он меня достал. НО он понял что от меня этим НИЧЕГО не добиться !
Мадина Жубаниязова
Лучший ответ
Пусть орет, легкие развивает!
Е)
Елена )))
можно вобщем-то проигнорировать, или убедить в неправоте) ) не всегда получается, но если разговаривать как со взрослым человеком, отбросив всякие ляськи-масяськи, и при этом не угрожать (типа щас я те ремня всыплю) , но наехать можно, мол чёйта ты раскричался я ж с тобой нормально разговариваю - вполне можно найти общий язык.

Всегда всё зависит от конкретного случая и вашего характера. Меня например оч трудно вывести из себя, так что даже если рядом кто-то кричит и топает ногами я спокойно к этому отношусь.
Запереть в другой комнате, пусть там один орет. У меня уши не железные...
Dasha Morozova
воспитывала с мальства, мои не поднимают на меня голос) ) А сейчас что вы хотите? Ребенки копируют поведение взрослых в семье, пусть и неприятно это звучит. Сначала в себе разберитесь, в своих недочетах в воспитании.
Valentina Goretska Я тоже всегда так считала. Но дома правда никто не орёт и скандалов не бывает.Только из-за него бывают ссоры. Думаю, может из садика забрать его
включаю игнор. до умолкания
Елена Ткачук
Valentina Goretska Я тоже, но это просто невыносимо. Так с утра сегодня достал, всех перессорил((
мой сын успокаивается, если я говорю прости меня, давай помиримся, я тебя люблю и т. д. а вот эти советы про игнор, или подначивание - давай давай - ори громче считаю вредными и недейственными, впрочем, наверное, у кого как
Игнорирую. Поорёт-поорёт - замолчит. Если ругаться или утешать - ещё громче кричит у меня. Тяжело, конечно, терпеть
этот визг, ну а что поделаешь...
Valentina Goretska А у вас долго может кричать? Мой - долго
Пусть орёт, не обращайте внимания, музыку погромче. Наверно один раз заорал, получил что хотел, теперь знает, что криком можно всё!
Надо к психологу сходить и определить, к какому типу относится Ваш ребенок. Соответственно и приемы воспитания должны быть разные. Если он эпилептоид по классификации Личко, то только строгая команда может прекратить этот крик. Если истероид - другое. Не помню, это мне мама расказывала, она была психологом.
игнор
Анна Рыкова
Врезать раз так, чтобы почувствовал и усадить на стул и не пускать играть до тех пор, пока не извинится.
от воспитания зависит) если позволяете Ему, Вам на шею садиться, с такими истериками)) по попе и в угол, чтоб не поводно было в след. раз)) 5 лет. это уже серьезно, должен понимать
Игнорировать не могу, стараюсь переключить его внимание на другое, чем-то отвлечь. Очень помогает! Сын сам рад, что его переключили на что-то другое более интересное, чем истерика.
Albina Satkymbaeva
вообще-то он уже большой для такого поведнния. найдите хорошего детского психолога.
Я принимаю любые чувства ребёнка, плач и ор, в том числе, взрослым тоже свойственно расстраиваться, и, вести себя не совсем адекватно. Я РАЗРЕШАЮ ОРАТЬ. Говорю, что так бывает и кричать можно . .спокойно говорю и ласково, с принятием и любовью. Главное чтобы у ребёнка не было эпи-активности в коре головного мозга.