Воспитание детей

Начался кашель у ребенка 5 лет. Как вступить с ним в бой сразу и уничтожить побыстрее?

если только начался, смею предположить, что кашель сухой

КАШЕЛЬ ПРИ ОБЫЧНЫХ ТРАХЕИТАХ И БРОНХИТАХ

Чаще всего начинается как сухой, непродуктивный. Мокроты нет. Основная задача - вначале добиться ее появления. В первые дни - применение муколитических препаратов или препаратов смешанного действия (*к ним относятся, в частности, лазолван, амбробене, бромгексин) , затем - отхаркивающих. Если кашель стал продуктивным, ребенок хорошо откашливает мокроту, все препараты можно отменить, перейти к массажу грудной клетки. Не забудьте обильно поить ребенка теплыми растворами (морс, чаи, соки) . Если нет высокой температуры, можно применять с первых дней отвлекающие средства (горячая ножная ванна, горчичники, растирания) . Все это, усиливая приток крови к органам дыхания, усиливает появление мокроты.

КАШЕЛЬ ПРИ ВИРУСНЫХ ФАРИНГИТАХ

При поражении только самых верхних отделов дыхательных путей - глотки - очень часто наблюдается назойливый частый сухой кашель, сопровождающийся чиханием. Никакой функциональной нагрузки этот кашель не несет и очень изматывает пациента. Здесь помощь может заключаться в проведении ингаляций с травами, маслами, содовых ингаляций, дачи на ночь препаратов, успокаивающих кашель.
Анастасия Юдина
Лучший ответ
Анастасия Хижняк Спасибо за исчерпывающий ответ, вы очень неравнодушный человек, вам добро вернется. Благодарю, не ожидала.
Если кашель сухой - ингаляции с эвкалиптом (3раза за день - разжижает мокроту) , чай из мать-и-мачехи (почаще - отхаркивающее) и интерферон 3 капли под язык каждые 2 часа. Все сняла за 2 дня.
есть таблетки Граммидин и Граммицидин. Очень эффективные.
или давать теплый морс из свежезамороженных ягод: клюква, черника, брусника. то же хорошо помогают
каждому свое помогает, подобрать нужно средство. и смотря какой кашель.
натираю внутринним жиром барсука ( спинку и грудку ребенка) и даю микстуру с термопсисом