Воспитание детей
Ребенок ничего не ест. 1г. 9 мес. Закрывает рот, убегает и кричит, что не хочет. За день пол яблока впихнули.
Моему 2 года, бывает тоже самое.... Два дня ест, третий-ничего))) Пьет сок, чай целый день, на ночь молоко.... Я не переживаю.. Ест столько, сколько требцет организм... А бывает такое... отворачивается, а потом я ему насильно в рот дам ложечку супа, ему понравится и открывает рот с удовльствием)))
А не надо ничего пихать... Прячьте конфеты, чипсы и другие куски. .
Не стал есть в обед - жди ужина.... Есть захочет - сам прибежит...
не хочет - не надо! Зачем чего то пихать???? Будете пихать - есть не будет вовсе! два дня голодная побегает - на третий сама попросит!
ну и в чем проблема? не хочет есть пусть не ест.
может проверить на глисты?
Зубки у него бедного.... не пичкайте ничем, сам попросит.... Он голодным ни за что не будет. Возможен стоматит... не дай бог
не давать конфетки печеньки и т. д. я помню своего сына испытывала через сколько он есть захочет. запросил лишь почти через 2суток. начала кормить как положено по часам и больше ничего не давала, аппетит наладился.
Насильно кормить не надо, пользы никакой, голод не тетка, проголодается поест с удовольствием и аппетитом.
осмотрите рот: может у него что-то типа молочницы или горло воспаленное, т. е. ему просто больно
такая же ерунда, но моей 13, чем дальшеЮ тем хуже....
как я вас понимаю! у нас тоже самое. но только когда зубы лезут. это бывает неделями и месяцами. зато потом начинает есть. но опять же я его кормлю из ложки хотя уже взрослый-2года! пока он отказывается-пейте успокоительное и предлагайте каждый день что то новое. моего привлекает необычный вид. хоть немножко да съест чего нибудь.
не закармливайте его!! ! значит не прогодался! Прогуляйтесь с ним на улице! И ничего не перекусывайте по дороге.. . хотя если он не ест.. . так что только свежий воздух и игры на улице. потом откроется аппетит.