Воспитание детей
Если ребенок полутора лет проявляет ХАРАКТЕР,если рыдает когда меняете подгузник,а ему НАДО идти куда-то...
Если РЁВ при каждом случае, когда ЕГО планы не совпадают с вашими, СТОИТ ли уже начинать воспитывать - то есть шлёпать? Боюсь перерастёт в серьёзные проблемы, если упустить время.
уважаемая, запомните: бьют детей только те люди, которым не хватает мозгов обращаться с детьми адекватно. несостоявшиеся как родители, бьют детей за собственные ошибки в воспитании собственных детей. это первое.
второе, прошу запомните пожалуйста, ребенок - ЛИЧНОСТЬ. и его дела тоже нужно уважать. это для Вас они капризами кажутся, а для него они очень важны. это нужно уважать и относиться к этому терпимо. разговаривать нужно с ребенком. ДОГОВАРИВАТЬСЯ с ним. обещать ему полную свободу после того, как Вы сделаете с ним то, что надо Вам. и всегда выполнять обещания! ребенок, который доверяет своему родителю, спокоен и послушен, потому что он точно знает, что его не лишат его важных дел, что его уважают, просто нужно немножко подождать. умение ждать тоже важно, вот ребенок и научится. спокойно и без криков со шлепками.
играючи всё это надо делать и с любовью, чтобы быть по одну сторону барьера, а не по разные
дитё малое, неразумное, а у вас то есть и терпение, и любовь.. .
наблюдайте и учитесь, момент можно выбрать всегда, не прерывая его мозговой деятельности.
Встраивайтесь в ритм
сломать ребёнку психику очень легко - исправить потом невозможно
Встраивайтесь в ритм
Он вас уже воспитывает, и у него это прекрасно получается. Шлепать нужно в крайнем случае, говорите ОЧЕНЬ строгим голосом, и очень серьезно, дети прекрасно сканируют ваше настроение и соответственно реагируют, пусть проревется, но вы должны настоять на своем. Он каждый день будет вас "проверять" на это. Дадите слабину, замучаетесь. И, запомните, ВЫ МАМА И ВЫ ГЛАВНАЯ!!!!
Вы должны дать ему понять, что в этой жизни ВЫ ГЛАВНАЯ А НЕ ОН!
не сможете этого сделать, сядет на шею.
Ищите компромис )) предложите что-то инетересное взамен - игрушку, книжку.. .
А самоутверждаться за его счет не стоит. Если, конечно, не хотите, чтобы он вырос тупым послушным исполнителем чужой воли, не имеющим собственного мнения.
шлепать и воспитание - понятия мягко говоря не тождественные (а по-моему вообще противоположные) . ребенок не бойцовая собака, которой надо показать, кто главный. конечно, он проявляет характер, имеет на это полное право, вы же не хотите вырастить бесхарактерного человека. вы наверное тоже сердитесь, когда кто-то нарушает ваши планы, а ребенок просто еще не умеет выражать свои чувства иначе. если это жестко пресекать, это все равно что внушить ребенку, что его желания не имеют значения. вот тогда серьезные проблему гарантированы. если что-то ему действительно НАДО сделать - просто делайте, по возможности его успокаивая, отвлекая. и совершенно нормально, что он будет протестовать. еще чуть подрастет, начнет понимать речь, тогда можно будет договариваться
забудь уже про подгузники! нассыт или насрет пару раз в штаны и в его планах сразу горшок появится!
терпение Вам, и мне (нам 1,2 тоже самое) . Пытаюсь что то говорить, но не понимает еще, голос повышу еще хуже. Терплю, надеюсь что это не надолго.
Воспитывать и шлёпать - рядом не стоит ((( У человека время познания мира, научитесь договариваться с ним, а не давить. Разговаривайте спокойно, и поверьте - он услышит вас! А вот если будете шлёпать и показывать, что вы главная, вот тут и будут проблемы.. . Терпение и любовь - лучшее воспитание.
наподдать
Шлепать полуторагодовалого ребенка?? ? Спрашивается, зачем тогда рожали? Ударить ребенка, значит признаться в собственном бессилии и неспособности нормально адекватно воспитывать. Абсолютно, на все 200 согласна с Ксенией Тайна.
вообще применять физическую силу не стоит
а поговорить пробовали, объяснить что вот так надо или в форме игры это проделывайте
Мне кажется, что как раз если будете шлёпать - это может перерасти в проблему! Не надо жестокости ))) А одеваются со скандалами почти все детки, ну не нравится им это, что ж тут поделать? У нас то же самое. Дома одеваемся только с мультиками - это хоть как-то отвлекает. . а вот если в поликлинике, в гостях и пр. . -уже сложнее, дольше, с уговорами. . Перерастём, ничего страшного )))
своими капризами, будь то истерики, рёв и т. п. ребёнок просто хочет привлечь к себе внимание. Ему не хватает ласки, любви. Мы родители думаем-самое главное, что ребёнок сыт и обут. Главное-это ласковое слово, внимание, спокойное общение. И терпение.
Источник: собственный опыт.
моя точно такажая же. Я не бью. А смысл? только ора больше будет. всегда стараюсь ее уговорить спокойным тоном. Например: Доченька хочешь гулять? Да? тогда давай одеватся надо. Помогает. Вообще, мы с вами, уже, наверно, упустили момент....