Воспитание детей
А моя 6месячная дочь уже стоит на ножках и врач сказал что никакого гипертонуса нет, просто она такая ранняя девочка!)))
мой в 4 мес уже хотел стоять!) ) я поддерживала и он так балдел! сел в 6мес но валилсяв боки, то я подушки подкладывала. пополз в 9( я раньше че то не догадалась его на пол посадить!:) , также в этом возрасте в ходулях "летал"!. начал уверенно ходить в год и 8дней)) . вооот)).
Поздравляю! Но будте к ней внимательны и осторожны.
Ну и что? Все девочки раньше созревают.
Плохо только, что их умственное развитие в 13 лет заканчивается.
Светлана Ильенко
а у мальчиков когда умственное развитие заканчивается? в 9? судя по вам - да.
Ольга Данилова
Вам похоже вообще не дано умственно развиться!)))))))))
мой встает на ножки в 7 с половиной мес - и то сказали рановато.. . ползает хорошо)
Наш сын в полгода носился в ходунках по всех квартире. В семь уже бегал самостоятельно. Последнее время детки рано начинают ходить.
сейчас дети вообще акселераты! у некоторых к году все зубы вырастают.
а тётка моя в четыре месяца заговорила.
бывает! ) радуйтесь!
а тётка моя в четыре месяца заговорила.
бывает! ) радуйтесь!
моя тоже в этом возрасте на ножках стояла и сама садилась! а в 6.5 месяцев ползать начала :) сейчас ей 9 месяцев и она уже сама без опоры может сделать до 5 шагов!
о сейчас начнется кто выше пописает:) ) поздравляю . а моему завтра будет 6 мес не встает сам а я не расстраиваюсь придет время и встанет. зато он у меня очень солнечный мальчик улыбчивый и веселый и один и самых лучших - второй это его старший брат:))
Моя тоже в 6,5 начала вставать самостоятельно, в 9,5 пошла. Просто шустрые девчонки у нас!
У меня дочка начала попытки вставать в 4 месяца. Но начала ходить в 11 месяцев. А вот сынуля не помню когда встал впервые, но начал ходить в 9 месяцев. У нас наоборот мальчик развитее и физически и умственно. Но это не важно, все дети разные, зато у дочки другие приймущества :)))
девочки вообще ранние. а если вы ею еще и заниматься станете усиленно, ждите вундеркинда ))))
мая тоже в 6 месяцев сама встала, в 10,5 месяцев побежала! НЕ ПОШЛА))))))))))))))))))) Детки сейчас и правда очень ранние))))))))))))) Поздравляю!
бывает. И дело не в тонусе, а в весе, в активности. Все детки разные. Я, по маминым рассказам, в 4 села, в 7 пошла, в год разговаривала. А мой сын сел в 10, пошел в 1,2 года. Сейчас ему 1,7 - кроме дай и мама, ничего не говорит.
Ну молодцы, все детки разные. Мой в 8.5 начала вставать из положения сидя. А вот научился садится и ползать неделю назад - нам 9.5. Ну не смешно ли?
раз сама встала значит ей уже пора, девчёнки они такие шустрые с рождения всё спешат куда то, а вот мальчишки им бы поваляться да поесть посытней.
В 4 месяца держался 10 секунд на воде, лежа на спине в бассейне. В 1,4 самостоятельно научился плавать.
У меня в 5стоял... ну только сказали что гипертонус... ((делали массаж... думаю что это нормально просто врачи перебарщивают... у них же детки стандартные должны быть))
а моя в 8,5 месяцев уже первые шаги делала
молодцы, дальнейших вам успехов!!!
не паникуйте, сама встает? молодец! моя начала сама садиться в 4,в 6 встала, в 9,5 пошла. сейчас 16,живчик еще тот! развивайте в ребенке желания.
поздравляю
а вот мне врач на это сказал-НЕМЕДЛЕННО НА МАССАЖ!!! а еще выписала кучу таблеток! теперь сижу и думаю, что делать. сыну пол годика, тоже стоит на ножках
Евгения Кривощёкова
на массаж-ходите, а таблетки - ни в коем случае!!! печень посадите.
Светлана Ильенко
просто нам сказали что если ребенок так рано стоит это может быть гипертонус и нужен массаж. если ребенок стоит ровно не на мысочках и не выгибаясь - то все впорядке гипертонуса нет